Любимые соседки

Любимые соседки

Любимые соседки

В каждом подъезде многоэтажки есть ОНА.Живет обычно на первом этаже, окно во двор. Страшная женщина с налетом ведьмы, отсутствием сна и желанием все знать.Кто в какой квартире , в каком составе и с кем именно живет.Сколько покупается продуктов, и сколько выноситься мусора…На каком бензине ездит ваша машина, где ( в см) вы ее паркуете, сколько пробег и соответственно цена при продаже, если вы ее надумаете продать завтра.

Знает в лицо всех знакомых, друзей и детей.Частенько лично открывает входную дверь,что бы поближе рассмотреть одежду и вынести приговор- пуговка у мужа не пришита, плохая хозяйка! У ребенка коленки испачканы, не смотришь за ним!
Чего батон купила, твой уже принес полчаса назад! Потом специально спросила- в чем хлеб нес? Оказалось- в брезентовом рюкзаке. Глаз-рентген. Старая гвардия, гвозди б делать из них.
Гроза и страж порядка нашего двора.

И собственно сама история…
1.У меня командировка. Перед отъездом гуляю с собакой в 4 часа утра, ноябрь, ветрище, температура минус 10. На улице , кроме меня и собаки- ни одной живой души. И в кустах находим коробку из под ботинок, а в ней три маленьких страшненьких котенка. Я бы на мусор под ногами сроду не обратила бы внимания, но мой пес начал лаять и бросаться на нее, вот они и нашлись..

Что делать?Мне с собакой уезжать через 10 минут, в квартире их не оставишь, меня неделю не будет, на улице явно замерзнут или к собакам в зубы попадут.Ну, думаю, подъезд у нас сердобольный, закину на первый этаж, приеду- разберемся.
На цыпочках, не дыша, заношу найденышей в тамбур. Собакен молчит, знает- в подъезде передвигаемся бегом, и не дышим, максимально сливаемся с местностью.

И первое, что я вижу по приезду-у кошаков теплое гнездо с матрасиком, пиршество персон на 10 и Любимая соседка с лекцией- где ты таких страшненьких взяла и есть ли у тебя хорошие руки для них?

Share via
Copy link