«У малышки не было дыхания, потом оно наладилось, но через 5 минут начались судороги»

«У малышки не было дыхания, потом оно наладилось, но через 5 минут начались судороги»

«У малышки не было дыхания, потом оно наладилось, но через 5 минут начались судороги»

Моя первая беременность была спонтанной, мне тогда было 19 лет, и все же решили оставить ребенка. Всю беременность я заканчивала учебу, болеть было некогда, 1 раз прокололи папаверин 10 дней и то на дому… И по УЗИ было расхождение + 2 недели. В их 38 недель в мои 40 все началось.

Муж отвез в роддом там очередь, а у меня потуги!! Меня приняли. Клизма, все как положено и в родовую, а там толпа, все кричат. У меня спросили, отошли ли воды отошли? – Нет. Тогда сделали укол и отправили на сохранение, сказав: «Народу много, сегодня рожать не будешь». Я лежала 2 недели, потом не выдержала и попросила врача простимулировать, а то мол сил уже нет, за эти 2 недели набрала 2 кг… Мне врач вкладывает в шейку таблетку хинина, сказав, что сегодня рожу в любом случае. В 14:00 отошли воды, и меня опять послали в родовую, в 17:00 начались потуги, раскрытия пока не было…. Не буду все описывать, в 23:10 врач осмотрела раскрытие на 7пальцев, шейка почернела, попросила потужиться, я все делала молча и как просили, так как если кричать, то относились хуже, чем, когда все тихо, вот и молчала, весь процесс. Мне весь вечер звонили мама и муж, друзья, но я уже не могла говорить, боль адская…

В 23:40 врачи собрались возле меня: «Надо бы кесарево»….. но хирургов в ту ночь не было! И 23:45 повели в родзал с торчащей головой. Потом попросили забраться на стол, очень осторожно, чтоб не навредить малышке, надсекли родовой путь. Одна потуга, и смотрю — малыш, вышел по грудь… Врач хотела повернуть ребенка, но руки соскользнули голова повисла, как у куренка. Вторая врач через секунду стала на мне прыгать локтями не давая сделать даже вздох ( короче грудная клетка аж хрустела, пару месяцев было больно дышать) и наконец в 23:56 малышка на мне, мне тогда она показалась просто огромной 3,750 58см. Пока меня шили, 42 мин (часы были перед носом вот и помню все по минутам) малышку откачивали. У нее не было дыхания, потом оно наладилось, но через 5 минут начались судороги. Ее положили в палату интенсивной терапии и вызвали реаниматологов. Но они отказались забирать дочь, чтобы перевезти в патологию новорожденных. «Не довезем» — сказали тогда врачи. 5 дней в роддоме, как в аду: меня к ней не пускают, со мной врачи не общаются, ничего не говорят, чтобы я не истерила.

Каждую ночь я пробиралась к ней в бокс. Она вся в трубках, отекшая как подушка, жуть.. На 5 сутки ее перевезли в детскую городскую, а меня отправили домой (выписку передали через медсестру) , я немного успокоилась, помылась, собралась и поехала в больницу ложиться к малышке. При приеме зав.отделением спросила, с чем нас положили, так как в родильной выписке были только описаны судороги и то однократно!! Я в шоке!!! Пришлось все описывать как было.

Следующий год мы лечились месяц через 3: массаж и парафиновое обёртывание, уколы, и т.д. Задержка развития, анорексия, высокий ацетон, низкий тонус, слабый иммунитет (в инфекции нас знали как своих). Увеличилась печень, 3 года пролетели как один… Малышка встала в год, пошла в 2,2, заговорила в 4,5 года… Аутизм чувствовался до самых ее месячных. Не могу все точно объяснить, так как не медик, да врачи особо не углублялись в диагнозы: напишут, что делать ей и делаешь . Да и давно все это было. Еще левая сторона долго отставала от правой, хромала и рукой почти не двигала…..ортопедическую обувь носили до 6 лет.

Тогда на очередном приеме, зав.отделением сказала: «Если вы к 8 годам пойдете в обычную школу, то надо будет радоваться».

В мои вторые роды я точно знала, что сделаю все, чтобы малыш был здоров, поэтому пошла на КС. Это тяжелее чем обычные роды, но для малыша лучше, когда мне наш педиатр сказала, нет внутриутробного ДЦП, есть кривые руки акушера !!!

Источник: http://mamamobil.ru/u-malyishki-ne-byilo-dyihaniya-potom-ono-naladilos-no-cherez-5-minut-nachalis-sudorogi/

Share via
Copy link