Безграмотная санитарка спасла человека

Безграмотная санитарка спасла человека

Безграмотная санитарка спасла человека

Мой кузен шел домой вечером с работы. Как всегда, шел по тротуару вдоль большого многоэтажного дома. Вдруг ему на голову упал цветочный горшок. Удар был такой силы, что здоровый, молодой мужчина упал замертво.

Семья не могла понять, куда человек пропал. Мне звонили, другим звонили. Я стала обзванивать друзей, знакомых, а его жена – больницы и оказалось, что мой милый кузен мертв! И лежит в морге! Мы были в шоке, хотели прийти, нас не пустили. Сказали, мол, утром придете, все равно уже человека нет.

А в это время в морге санитарка мыла полы. Вскоре должен был прийти врач на вскрытие. И вдруг пожилая женщина, не имевшая медицинского образования, а лишь 8 классов средней школы, увидела, как из головы мужчины, лежащего на столе, кровь не просто льется, она пульсирует. Значит сердце работает! Тут же побежала разыскивать врача, звонить, чтобы срочно пришли. И ее звонок, ее внимательность и неравнодушие спасли моего кузена!

Врач пришел быстро и вместо вскрытия провел другую операцию – уже в стенах больницы. Мой милый кузен остался жив. Утром нам сообщили невероятную новость, еще более шоковую, чем накануне. Даже не описать нашей радости! Санитарка Зинаида Ивановна стала частью нашей семьи. Мы все ее любим. А мой кузен теперь отмечает два Дня рождения в году.

Источник: https://zelv.ru/istorii/77472-bezgramotnaya-sanitarka-spasla-cheloveka.html

Share via
Copy link