Ей всего пятнадцать! Какое совместное проживание?

Ей всего пятнадцать! Какое совместное проживание?

Ей всего пятнадцать! Какое совместное проживание?

Когда мне исполнится 16, я уйду к нему жить, заявила дочь моей знакомой. Услышав это, она проглотила барбариску, сломала ноготь, получила крохотный инсульт и поседела в один миг. А до этого сидела и тихо подпиливала ноготки. Резко побелев, Светка только и смогла произнести: С кем жить?
– С Ильей, я люблю его, – спокойно ответила ей дочь.

Ее Насте 15, она серьезная и рассудительная, предпочтет гулянкам, книги, учебу и компьютер. Поэтому реакцию мамы понять можно, она судорожно пыталась вспомнить этого самого Илью. Пошевелив файлами, но так ничего и не вспомнив, начала допрос с пристрастием. Оказалось, что знакомы они полгода, ему 23, виделись всего один раз и общаются только в контакте.

Когда к Светке вернулся дар речи, она попросила телефон приятеля и решила с ним поговорить по-взрослому, но парень оказался адекватом.

Цитирую: «Я понимаю ваше беспокойство, но между нами только общение. Я один раз подвез ее до дома, на улице был ветер и минус десять, а она без шапки. Проезжал мимо, довёз, не более. Вживую мы не общаемся, могу дать переписку».



Светка очень хотела видеть эту переписку. Еще бы, дочь собралась жить с мужиком, а она даже не в курсе с кем. Прочитав и убедившись, что там нет и намека на близость, она испытала невероятное облегчение.

Но теперь мама всегда на страже, потому как поняла, что дочь ее просто выросла, хотелки есть, а мозгов пока нет, надо блюсти. А еще, сейчас потеплеет, у Настьки начнется весеннее обострение бушующих гормонов и тогда точно ее не сдержать.

А я спросила у нее, во сколько она впервые влюбилась и поцеловалась? Говорит, в 15 все уже было по-взрослому, включая сигареты, алкоголь и кекс. И ни к чему хорошему это не привело, поматросил и бросил, поэтому и боится за Настю.

Дочь ведь не такая, она домашняя, тихая и скромная девочка, ей надо начинать взрослую жизнь позже, так как современные парни шустрые и хитрые.

А мне кажется, что она ошибается, и ничего не изменилось. Настя хоть и маленькая еще, но даже по переписке определила, что парень порядочный.

Источник: https://femma.ru/post/3873/ey-vsego-pyatnadtsat-kakoe-sovmestnoe-prozhivanie

Share via
Copy link