Урок благодарности от моей мамы…

Урок благодарности от моей мамы…

Урок благодарности от моей мамы…

“Когда я был маленьким ребенком, моя мама преподала мне урок. Больше чем что либо другое, всегда подчеркивала важность качества благодарности.

Она говорила мне: “Если ты не благодарен за то что у тебя уже есть, за то что ты получаешь в подарок, ты никогда не сможешь быть счастливым. Если ты не благодарен, чтобы тебе не дали, ты будешь хотеть чего-то еще, будешь хотеть большего, или ты будешь считать что ты этого заслужил.

Но если ты смиренен и благодарен, тогда чтобы не приходило к тебе в жизни, кажущаяся удача или поражение, ты сможешь найти счастье в любой ситуации. Ты сможешь найти возможность для роста”.

Однажды в ее день рождения я забыл обо всем этом. Вспомнив, я побежал за дом, где у нашей мамы был сад с розами. У нее росли лишь шесть кустов роз, так как наш задний двор с ее садом был очень маленьким. Я выбрал одну розу, подрезал ее и подбежал к своей маме. Я подарил ей розу и пожелал ей счастливого дня рождения. Она была так тронута что начала плакать. Она была счастлива получив эту украденную у не же розу. Она не нуждалась в ней, но сам факт того что я подарил ей эту розу с любовью, растопило ее сердце. И тогда она сказала мне: “Дорог не подарок, дорога любовь”. Подаренные вещи никогда не удовлетворят сердце. Сердце удовлетворит лишь любовь”.

Е.С. Шрила Радханатха Свами

Share via
Copy link