10 признаков безвкусно одетой женщины

10 признаков безвкусно одетой женщины

Так же, как внешность и характер, чувство вкуса дается человеку природой. Владелицы крупного состояния, к примеру, не всегда обладают умением одеваться. Чем же отличается безвкусно одетая женщина? Возможно, знание перечисленных ниже признаков помогут вам избежать непростительных ошибок.

10 признаков безвкусно одетой женщины

1. Итак, главный  признак женщины, не имеющей вкуса – это одежда не по фигуре. Для начала попытайтесь определить тип своей фигуры. Помните, что женщинам с пышными формами противопоказано обтягивающее короткое платье или мини-юбка. Грамотно подобранный костюм для полных женщин должен визуально делать фигуру стройнее. Такой даме можно посоветовать одежду с продольными полосами – они зрительно стройнят фигуру, когда поперечные полосы, наоборот, ее расширяют. А хрупкой девушке, чтобы визуально увеличить свои бедра, рекомендуются свободные, не обтягивающие юбки или брюки.

2. Одежда не  по размеру также портит внешний  вид женщины. Можно не только обтянуть свои недостатки одеждой меньшего размера, но и совершенно лишиться фигуры, надевая висящие балахоны. Меняйте свой гардероб после того, как вы сильно поправитесь или похудеете.

3. Следующее табу для модной женщины – неправильное сочетание цветов. Цвета должны сочетаться между собой и не вступать в противоречие.

4. Откровенный признак дурного вкуса – использовать в своих нарядах принцип «чем ярче, тем лучше». В своем наряде старайтесь использовать не более трех цветов.

5. Распространенная ошибка современных женщин – это подбор одежды и аксессуаров одного тона. Хороший выбор – дополнить яркий летний костюм однотонными  сумочкой и туфлями или, наоборот, – к строгому платью подобрать контрастные аксессуары.

6. Кричащий признак безвкусицы – это белье напоказ. Признаком стиля считается белье под цвет одежды и незаметные бретельки лифа.

7. Супермини-юбки никогда не были признаком хорошего вкуса. Даже если ваша фигура позволяет носить такие юбки, не стоит надевать их в офис или на улицу.

8. Не злоупотребляйте  рисунками. Если вы надели брюки в полоску или блузку с ярким цветочным принтом, то остальные детали одежды должны быть нейтральными.

9. Яркие украшения,  люрекс не свидетельствуют о чувстве вкуса женщины. Модные золотистые или серебристые аксессуары необходимо дополнять однотонными или приглушенными оттенками.

10. Обилие украшений  также не говорит о хорошем  вкусе их обладательницы. Не пытайтесь  одеть все имеющиеся у вас украшения сразу.

Источник

Share via
Copy link