11 причесок, которые идеально подойдут женщинам за 40. Стань моложе всего за несколько минут!

11 причесок, которые идеально подойдут женщинам за 40. Стань моложе всего за несколько минут!

Женщинам после 40 нужно немного больше усилий, чтобы выглядеть на все сто. Нужно продумать правильный макияж, который будет подходить тебе и твоему возрасту, правильную стрижку для твоей формы лица и стиль одежды.

Чтобы помочь определиться с прической, мы подготовил 11 вариантов укладки волос, которые сделают женщину после 40 моложе. Убедись в этом сама на примере американских звезд.

Прически для женщин средних лет

1. Порывистый боб

Кристен Уиг не прогадала, сделав себе порывистый боб до плеч с резкими прядями и неровным контуром. Этот вариант прически не только молодит, но и смотрится очень стильно.

Порывистый боб идеально подойдет для овальной и сердцевидной формы лица, потому что визуально удлиняет шею. Эта прическа подходит для любого типа волос, только не забывай, что в стрижке не должно быть много слоев, так как они добавляют возраста.

2. Волнистый боб
Холли Берри доказывает, что волнистый боб молодит женщин за 40. Эта прическа выглядит очень легко за счет мягкой челки, волнистой структуры и упругих кончиков.

3. Боб слоями
Классическая прическа, выбранная Кейт Бланшетт, подойдет женщинам, которые хотят хорошо выглядеть без особых усилий.

Эта стрижка подходит практически для всех форм лица и для любой текстуры волос. Только обрати внимание, что, если у тебя круглая форма лица, стоит выбрать более длинный вариант прически.

4. Асимметричный боб
Портия де Росси своим примером показывает, что короткие стрижки идеально смотрятся на дамах за 40. Такой асимметричный боб действительно помогает выглядеть молодо, свежо и современно.

5. Волнистая прическа с челкой набок
Пляжная текстура прически Эми Полер помогает ей выглядеть гораздо моложе. Беспорядочные кудри подчеркивают это. Для придания открытости взгляду длинные пряди спереди закрути по направлению от лица.

6. Короткая прическа с косой мягкой челкой
Благодаря своей прическе с закрученными внутрь локонами и косой челкой Камерон Диаз выглядит очень молодо.

Эту прическу легко сделать дома. Тебе необходимо высушить волосы, подкручивая их круглой щеткой под низ. Такая укладка поможет скрыть широкий лоб, мимические морщинки у глаз и идеально подойдет для тонких волос.

7. Асимметрия

Гэбриэл Юнион выбрала асимметрию, среднюю длину и прямые кончики, которые позволяют ей выглядеть моложе своих лет.

Если ты решишься сделать такую прическу, не бойся завернуть волосы за ухо, это подчеркнет твое декольте.

8. Стрижка слоями длиной до плеч
Тина Фей – обладательница объемной стрижки слоями с длинными локонами у лица.

Чтобы сделать такую укладку, можно накрутить волосы на бигуди на липучках или высушить их с помощью круглой щетки, приподнимая локоны у корней и подкручивая их на концах по направлению к лицу или наружу по желанию.

9. Кудри до плеч
Дженнифер Гарнер знает, что классическая стрижка до плеч выглядит шикарно. Сделай легкие кудри, и ты станешь моложе сразу на несколько лет.

Если ты выберешь стрижку с равномерными длинными прядями, локоны будут выглядеть упругими и красивыми.

10. Лесенка на длинные волосы
Дженнифер Энистон с годами только молодеет и в этом большая заслуга ее стилиста.

Длинная стрижка слоями выглядит шикарно и подойдет почти всем женщинам. Но не стоит делать такую стрижку слишком короткой.

11. Длинные волосы
Дженнифер Лопез знает, что женщины за 40 тоже могут носить длинные волосы. Но нужно сделать так, чтобы локоны у лица были немного короче. Укладывай их таким образом, чтобы открывать его.

Каждая из предложенных причесок прекрасна. Так что, решаясь на смену образа, выбери наиболее подходящий вариант и беги к парикмахеру!

Share via
Copy link