Как окрасить волосы без химии: только натуральные средства!

Как окрасить волосы без химии: только натуральные средства!

Окрашивание волос у большинства женщин прочно вошло в комплекс процедур по уходу за собой. Но как уберечь свою шевелюру от вредного воздействия химии?

Мы предлагаем несколько способов натурального окрашивания волос, которые позволят менять цвет хоть каждую неделю, при этом не только не причиняя вреда локонам, а укрепляя их и питая!

Натуральное окрашивание волос

  1. Грецкий орех для каштановых волос
    Зеленую кожуру от 15–20 грецких орехов измельчи. Залей горячей водой так, чтобы она покрыла очистки полностью. Дай средству немного настояться.Кисточку для покраски смочи в полученной жидкости и, прокрашивая прядь за прядью, распредели всё средство по волосам. Подержи 15–20 минут, смой водой и ополосни раствором яблочного уксуса.

    Также для получения темных оттенков можно использовать скорлупу грецкого ореха. Горсть скорлупы измельчи, залей стаканом кипятка, настаивай 3 дня. Нанеси средство на волосы и дай высохнуть естественным путем.

  2. Луковая шелуха для золотисто-русых волос
    Стакан луковой шелухи залей 1 л воды, вскипяти и дай настояться 1 час. Обильно смочи волосы этой жидкостью, надень полиэтиленовый колпак. Через час средство можно смыть водой.
  3. Ромашка для светлых волос
    Слегка осветлить волосы и придать им красивые золотистые переливы поможет ромашка. 100 г цветков ромашки залей 0,5 л воды, вскипяти и процеди. Нанеси на вымытые волосы и подержи 30 минут. Не забудь ополоснуть волосы яблочным уксусом!Ополаскивать волосы настоем ромашки можешь хоть каждый день, пока не добьешься желаемого результата.
  4. Свекла и морковь для ярко-рыжих волос
    Возьми свеклу или морковь (в зависимости от желаемого оттенка), натри на терке и отожми сок. Чистые сухие волосы смочи в соке, дай им слегка подсохнуть, повтори процедуру для большей интенсивности цвета. Через час волосы ополосни водой.

Какое бы средство ты для себя ни выбрала, помни, что натуральное окрашивание волос — мягкое и щадящее по сравнению с химическим. Поэтому для поддержания выраженного эффекта, процедуру следует повторять еженедельно. Красоты тебе и здоровья!

Share via
Copy link