Она возмутилась, услышав, что сказала ее сыну незнакомка. Но малыш закрыл женщине рот одной фразой!

Она возмутилась, услышав, что сказала ее сыну незнакомка. Но малыш закрыл женщине рот одной фразой!

Для маленького ребенка посетить магазин игрушек — всё равно что сходить на экскурсию в доверху заваленную сокровищами пещеру Али-Бабы. Часто крох приходится буквально силой уводить оттуда. Если учесть, что некоторые торговые площадки занимают несколько этажей, то ребенок может бродить там сутками. В день, когда произошло описанное здесь событие, Риан решила сделать подарок своему сыну Гарри, отведя его в такой магазин.

Отойдя к противоположной полке, молодая мать поначалу даже не заметила, как к ее малышу подошла незнакомая женщина. Однако когда Риан услышала, что именно втолковывала неизвестная «доброжелательница» крохе, то дико возмутилась. Мать уже собиралась идти защищать выбор сына, но услышав его ответ, замерла на месте. Всего тремя словами сообразительный малец отбрил незнакомку, изящно закрыв неприятный разговор!

Гарри, как и масса его сверстников, имеет дома множество самых разнообразных игрушек. У него есть грузовики и самолеты, конструкторы и фигурки динозавров. В этот раз, впрочем, малыш заинтересовался розовой кукольной коляской. Наблюдавшая за крохой со стороны женщина, увидев его выбор, помрачнела, а затем решила объяснить ребенку, как сильно тот ошибается. Она начала рассказывать 3-летнему малышу, что розовый — цвет «девчоночий», и нормальным мальчикам он не нравится.

Нахмурившись, незнакомка втолковывала чужому ребенку, что соваться к кукольным коляскам ему не нужно. Вон, мол, стоят динозавры, рядом лежат игрушечные котики — иди туда, брось глупую безделку. Закончила свою проповедь «доброжелательница» фразой «Зачем тебе эта девчачья ерунда?». Женщина совсем не ожидала, что в ответ малыш просто улыбнется и скажет: «Она мне нравится»!

Услышав такую спокойную отповедь, незнакомка не нашла что сказать и быстро ретировалась. Молодая мама в итоге всё же купила Гарри ту самую коляску, а уже дома написала о случившемся в Фейсбук. Масштабы развернувшейся под ее постом дискуссии ошарашили женщину!


Конечно, мальчики обычно не интересуются куклами и аксессуарами для них, но в случае Гарри ничего страшного здесь нет. Он — вполне нормальный 3-летний ребенок из полной семьи, который просто познает мир. Один из комментаторов заметил, что когда-то, через много лет, выросший Гарри покатит в похожей коляске своего ребенка. Вполне возможная ситуация, ты не находишь?

Как бы то ни было, больше всего людей здесь возмутило поведение незнакомой женщины. Лезть к чужим детям и вбивать им в головы свою точку зрения на мир — не самое лучшее поведение. Если ей не нравится, например, мороженое, то она будет вырывать у других его из рук и читать им лекции? Отвратительная картина!

Сколько людей — столько мнений. А как бы поступили в подобной ситуации твои друзья и родственники?

Share via
Copy link