Незнакомка сказала женщине, что та портит своего ребенка. Ответ матери оказался гениальным!

Незнакомка сказала женщине, что та портит своего ребенка. Ответ матери оказался гениальным!

Американка Келли Диркс (Kelly Dirkes) замужем и вместе со своим супругом воспитывает двух прекрасных дочек. Изначально женщина не могла иметь собственных детей, поэтому они с мужем решили удочерить малышек. Так в их жизни появились Шарлотт и Грейс — девочки, которых мама с папой любят как родных, даже невзирая на проблемы в их развитии.

Однажды Келли была со своей младшей дочкой в супермаркете. Келли усадила девочку в тележку, но та расплакалась и стала проситься к маме на ручки. Чтобы успокоить малышку, Келли поместила Грейс в слинг и крепко прижала ее к груди.

Увидев это, одна из посетительниц супермаркета заметила, что женщина слишком балует своего ребенка. И если Келли будет всё время потакать прихотям дочери, беря ее на руки каждый раз, когда та начинает плакать, девочка никогда не научится самостоятельности.

Эти слова задели нашу героиню за живое. Придя домой, она излила душу в послании на Фейсбуке. Слова Келли растрогали более 20 000 людей, которые поддержали маму, сделав репосты этой записи.

«Уважаемая женщина из супермаркета Target!

Недавно вы сделали мне замечание, сказав, что я слишком балую своего ребенка. По вашему мнению, из-за излишней опеки моя девочка никогда не научится быть самостоятельной. В тот момент я не нашлась, что ответить, поэтому лишь улыбнулась и поцеловала свою девочку.


Теперь же я собралась с мыслями и хочу сказать вам следующее. Ваши слова не лишены смысла, но вы бы никогда мне их не сказали, зная правду о том, через что довелось пройти моей маленькой Грейс.

У вас бы не возникало подобных мыслей, если бы вы знали то, что известно мне. Первые 10 месяцев эта девочка изо всех сил боролась за свою жизнь. Она была буквально опутана проводами медицинской аппаратуры!

Малышка ни разу в жизни не видела своих родителей и не знала, что такое материнская ласка. Если бы вы только видели выражение лица Грейс, когда я впервые взяла ее на ручки в детском приюте. В ее глазах можно было прочесть непередаваемую смесь тревоги и надежды!

Если бы вы видели, как в тот момент беспокойство на ее личике сменилось умиротворением. Никто не брал ее на руки с момента поступления в приют. Девочка попросту не знала, что это такое!

В детском доме малышка даже разучилась плакать, потому что знала, что никто не придет на ее зов. И лишь попав к нам в семью, она снова стала проявлять те чувства, которые вы воспринимаете за избалованность.

Да, она частенько хнычет, тем самым просясь на ручки. Но это происходит лишь потому, что она любит меня и знает, что я никогда ее не брошу. Баловать ребенка — это привилегия, которую могут себе позволить отнюдь не многие!»

Этот случай в очередной раз доказывает, что у каждого своя правда и на одни и те же вещи можно смотреть совершенно по-разному, особенно если не знать всей подоплеки.

Share via
Copy link