В 56 лет эта женщина решила кардинально изменить жизнь. Только взгляни, чего она добилась!

В 56 лет эта женщина решила кардинально изменить жизнь. Только взгляни, чего она добилась!

Многие из нас хотят начать новую жизнь… Кто-то завтра, кто-то с понедельника, а кто-то в следующем месяце. Но мало кому хватает силы воли, чтобы выполнить это желание. Сегодня мы решили рассказать о женщине, которая не просто решила изменить свою жизнь, а действительно сделала это!

Ее зовут Эрнестина Шепард, и на днях она отпраздновала свое 80-летие. До 56 лет она была вполне обычной женщиной, работала секретаршей в школе и вела малоподвижный образ жизни. Но как-то раз они вместе с сестрой решили, что неплохо бы заняться собой… Женщины открыли для себя силовые тренировки и даже начали принимать участие в соревнованиях культуристов.

Спустя некоторое время сестра Эрнестины умерла из-за разрыва аневризмы головного мозга. Эрнестине было очень тяжело пережить утрату, но это не сломило ее. Она продолжила заниматься и в 2010 году попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая возрастная культуристка в мире.

Сейчас Эрнестина говорит, что возраст — это всего лишь число и глупо обращать на него внимание. Она просыпается в три утра, чтобы помедитировать и сделать пробежку, а в 8 у нее уже начинаются персональные тренировки с учениками. Ложится спать Эрнестина не позже 10 вечера.

Готовит в семье любящий муж Эрнестины, с которым она вместе уже 60 лет. В стандартную диету женщины входят куриные грудки, рис, грецкие орехи, каши, яйца и много воды…

Женщина утверждает, что никогда не поздно взяться за себя, даже если тебя никто не поддерживает. Понравилась эта целеустремленная женщина? Непременно поделись материалом о ней со своими друзьями и знакомыми!

Share via
Copy link