Когда ты узнаешь, чем занимаются работники на фото, то навсегда перехочешь покупать этот продукт!

Когда ты узнаешь, чем занимаются работники на фото, то навсегда перехочешь покупать этот продукт!

Мы уже привыкли к тому, что практически всё в мире модно подделать. И если фальшивыми деньгами или драгоценностями никого не удивишь, то когда мошенники начинают подделывать еду, становится совсем грустно.

Даже в крупных отечественных супермаркетах уже можно встретить фальсифицированные креветки. Несмотря на крупные размеры они стоят сравнительно недорого, а из-за инея на упаковке далеко не всегда удается тщательно рассмотреть содержимое.

Внутри же вместо филе находится рыбный фарш, сформированный в форме шеек креветки. По сути это обычные крабовые палочки, при производстве которых не пострадал ни один краб. Так что, решив в очередной раз побаловать себя морскими деликатесами, не поленись внимательно осмотреть содержимое упаковки и прочесть состав.

К тому же в магазинах можно нарваться на подделки другого вида. Оказывается в Китае на промышленную основу поставлен процесс превращения самых дешевых креветок в элитные сорта.

Чтобы придать дешевым креветкам аппетитный розовый вид, который характерен для элитных норвежских видов криля, недобросовестные предприниматели просто-напросто варят их в красителе!

После этого креветки вымачиваются в триполифосфате натрия. Это вещество закрепляет цвет, а к тому же удерживает лишнюю воду, тем самым делая продукт тяжелее.

Еще больше впечатляет процесс производства снеков из криля. После варки в красителе креветки раскладываются под открытым небом и сушатся в течение 5 дней! После этого их чистят от панциря и отправляют на досушку.

Да уж, от этих кадров может начисто пропасть аппетит! Предупреди своих друзей об этом фальсификате, пусть они будут бдительными и не дадут себя одурачить недобросовестным производителям.

Share via
Copy link