Пластические хирурги рассказали про операции звезд старого Голливуда

Пластические хирурги рассказали про операции звезд старого Голливуда

Если вы думаете, что только современные звезды ложатся под нож хирурга, чтобы изменить внешность, то вы сильно ошибаетесь. В начале и середине ХХ века актрисы также прибегали к услугам хирургов, чтобы получить безупречную внешность. Пластические хирурги Америки прокомментировали преображения трех главных красавиц старого Голливуда.

РИТА ХЕЙВОРТ

Рита Хейворт

Рыжеволосая красавица Рита Хейворт, главный секс-символ Голливуда 40-х, пережила невероятное преображение. Звезда фильма «Джильда» до голливудской карьеры носила имя Маргарита Кармен Кансино и выглядела как типичная жительница испанской Севильи — густые темные волосы и узкий лоб. Голливудские боссы, поверив в талант и харизму девушки, призвали ее избавиться от характерной для латиноамериканцев и испанцев низкой линии роста волос. С помощью болезненной операции электролиза, суть которого состояла в использования тонкого металлического зонда в качестве своего рода шоковой терапии для фолликулов волос, лишняя растительность пропала навсегда. Волосяной покров поднялся на дюйм выше, изменились пропорции лица, взгляд стал более открытым. Темный цвет волос заменили ярко-рыжим, и вуаля — Риту называли красивейшей женщиной своего времени.

МЭРИЛИН МОНРО

Мэрилин Монро


Линию роста волос меняла и Мэрилин Монро — она также с помощью этой процедуры корректировала овал лица. Впрочем, главной манипуляцией Монро стал нос: самая известная в мире блондинка стала одной из первых звезд Голливуда, решившихся на ринопластику. Факт операции доказывают не только фото актрисы до и после, но также рентгены черепа Монро, попавшие в руки агентов ФБР после ее смерти. К слову, в конце 40-х — начале 50-х даже для Голливуда ринопластика была сомнительным и опасным экспериментом. Впрочем, в случае с Монро врач оказался просто гением: исправленный кончик носа Мэрилин настолько гармонизировал пропорции ее лица, что оно до сих пор считается каноническим, когда речь идет о вопросах женской красоты.

МАРЛЕН ДИТРИХ

Марлен Дитрих

Самая известная роковая женщина Голливуда Марлен Дитрих имела два главных козыря: красивые ноги и невероятные драматичные скулы. Впалые щеки актрисы режиссеры обыгрывали с помощью света и специального мейкапа. Свою фирменную черту Марлен не унаследовала от родителей: этот эффект был достигнут за счет удаления задних коренных зубов.

Share via
Copy link