Ей сказали, что родить с помощью кесарева сечения — легче простого. Затем она показала эти фото…

Ей сказали, что родить с помощью кесарева сечения — легче простого. Затем она показала эти фото…

Райе Ли — новоиспеченная мама из Спрингфилда, штат Миссури. Когда пришел срок рожать, врачи были вынуждены сделать ей кесарево сечение. Когда Райе рассказала своим друзьям о том, что произвела на свет малыша с помощью кесарева сечения, то уж никак не ожидала услышать в ответ: «А, кесарево сечение. Да тебе даже не пришлось рожать. Тебе повезло!»

Молодую мать возмутили насмешливые комментарии. Поэтому Райе Ли открыла свой профиль в Фейсбуке и опубликовала шокирующую фотографию, которая доказывает, что кесарево сечение — сложная операция. И то, что Ли не произвела ребенка на свет своими силами, совсем не значит, что ей не пришлось испытать все родовые муки.

Вот какой комментарий женщина оставила под снимком:

30

«Да, конечно, кесарево сечение было моей прихотью. Мне было очень комфортно лежать в палате около 38 часов, пока мой малыш не появился на свет и у него от сокращения мышц чуть сердце не остановилось.

Нет, меня вовсе не привело в шок то, что сначала мне сказали, что в моем случае можно обойтись без кесарева сечения, а потом внезапно сообщили, чтобы я готовилась к операции. Меня поставили перед фактом, что, если я не пойду на это, существует угроза для жизни ребенка. Я просто потрясающе чувствовала себя во время операции!

На самом деле это был сарказм!»

Ли продолжает свое полное боли послание о том, как сложно ей далось кесарево сечение и что она лучше бы родила естественным путем:

«Это была самая невыносимая боль, которую я испытывала в своей жизни. Теперь я принадлежу к несносному клану мамочек, которые выставляют страшные фото своего живота со шрамами, чтобы показать, как тяжело им дались роды.

Представь, каково это, когда из тебя достают 50-сантиметрового ребенка, который разрывается от крика и пробирается через слои жира, мышц и внутренних органов.

Уверяю, чувство не из приятнейших…

Потом медсестра просит тебя встать, а ты вся порезанная, скрипя зубами от боли, с трудом поднимаешься с кровати. Кто пережил это, не воспринимает злую иронию тех, кто говорит, что кесарево сечение — это чья-то прихоть. Да пошли вы все!

Я самая сильная женщина. Не только я так считаю, но и мой прекрасный сынишка… И я готова проходить через все эти муки снова и снова, лишь бы только каждый день видеть его улыбку».

31

Не стоит говорить о том, сколько комментариев вызвал этот провокационный пост. Многие женщины, которые сами прошли через кесарево сечение, горячо поддержали Ли. Послание Райе Ли за считаные дни получило 3 800 отметок «Нравится» и 5 500 «Поделиться».


В ответ счастливая мама поделилась снимком малыша с подписью: «Сегодня мне исполнилась 1 неделя!».

Со стороны всегда легче судить и давать советы. Это пламенное послание мамы, пережившей кесарево сечение, учит нас умению сопереживать другим.

Дорогие женщины, кому-то из вас приходилось пройти через подобное? Расскажите в комментариях к статье, как у вас проходила беременность и непосредственно роды.

Share via
Copy link