5 ошибок при использовании гель-лака, которые разрушают ваши ногти

5 ошибок при использовании гель-лака, которые разрушают ваши ногти

4013

Благодарим наше время, когда в маникюрных салонах появилась услуга покрытия ногтей гель-лаком. Вместе с ней появилось огромное количество ошибок, которые мы совершаем при использовании гель-лака. Об ошибках, которые мешают нам иметь идеальный маникюр и портят наши ногти  читайте в нашем материале.


Преимущество гель-лака перед обычным очевидны: он достаточно стойкий, быстро сохнет, и только красивое глянцевое покрытие уже можно. Единственный минус такого маникюра в том, что его сложно снять. Многие из нас как раз-таки этим и грешат, пытаясь снять гель-лак самостоятельно. Но это не единственная ошибка. Есть еще целый ряд ошибок, о которых вы, возможно, даже не догадываетесь, но которые безжалостно портят наши ногти. Ниже – пять самых распространенных.

Ошибка № 1. Вы самостоятельно снимаете гель-лак с ногтей

Гель-лак – это не простой лак. И если его удалять самостоятельно, повредить ногтевую пластину очень легко. Конечно, лучше обратиться к мастеру, который лучше знает, как эффективно снять гель-лак. Но если по каким-то причинам вы не можете его посетить, тогда снимайте такое покрытие не обычной смывкой (у вас не получится это сделать), а специальной, предназначенной для гель-лака, которая продается в рознице. Также никогда не пытайтесь содрать гель-лак с ногтей, ведь это мгновенно испортит вашу ногтевую пластину.

Ошибка № 2. Вы забываете о масле для кутикулы

Не верьте тем, кто говорит, что масла, кремы и лосьоны влияют на долговечность гелевого маникюра. После того, как гель-лак высох, можете смазывать кутикулу чем угодно (но лучше выбрать хорошее масло для кутикулы). Во-первых это увлажнит кожу вокруг ногтя продлить время между встречами с мастером: ваш маникюр будет выглядеть опрятно дольше, чем обычно. Во-вторых, сухость ногтевой пластины может привести к отслаиванию гелевого покрытия.

Ошибка № 3. Вы снимаете покрытие гель-лака за краешек ногтя

Иногда бывает и такое. Когда краешек лака ободрался, многие девушки пытаются полостью снять покрытие с ногтя, не понимая, что вместе с лаком они снимают верхнее покрытие ногтя. Вместо этого лучше обратиться к мастеру, который подправит ситуацию, или приклеить обратно отодравшийся кусочек при помощи специального клея для ногтей.

Ошибка № 4. Вы не вовремя вынимаете ногти из-под лампы

Не зря во всех LED-лампах установлены таймеры. Гелю нужно четкое количество времени, чтобы высохнуть и создать стойкое покрытие, поэтому каждая секунда, проведенная под лампой, имеет значение. Поэтому если у вас вдруг зазвонит телефон или кто-то напишет вам очень важное сообщение, дождитесь звукового сигнала, и только потом вынимайте ногти из-под лампы.

Загрузка…

Ошибка № 5. Вы сушите гель-лак устаревшим оборудованием

Нейл-индустрия двигается вперед семимильными шагами, и в 2016-м уже все маникюрные салоны перешли на современные и высокотехнологичные LED-лампы. Ультрафиолетовые лампы, которыми все пользовались ранее, считаются устаревшими: ультрафиолет неполезен для кожи, вредит ногтям и кутикуле. Отправляясь в любой салон, спросите у мастера, какую лампу он использует. Если это лампа с ультрафиолетовым спектром излучения, тогда лучше отказаться от услуги в этом месте.

Мы рассказали вам о самых распространенных ошибках, которые мы совершаем с гель-лаком. Относитесь бережно к своим ногтям, и вам не придется потом их лечить от расслаивания и ломкости. Желаем вам красивых и здоровых ногтей!

Источник

Share via
Copy link