Сталкивались ли Вы когда-нибудь с силикагелевыми пакетиками? Вот 7 причин, по которым Вы не должны утилизировать их!

Сталкивались ли Вы когда-нибудь с силикагелевыми пакетиками? Вот 7 причин, по которым Вы не должны утилизировать их!

Сталкивались ли Вы когда-нибудь с силикагелевыми пакетиками? Вот 7 причин, по которым Вы не должны утилизировать их!

Знаете ли вы, что эти маленькие пакеты силикагеля, которые Вы можете найти в обувных коробках, на самом деле совсем не являются токсичными? Обычно мы просто выбрасываем их прочь и считаем, что они являются вредными для нашего здоровья, но они неожиданно имеют несколько довольно удивительных применений.

Они заполнены веществом, которое называется диоксид кремния, и который вы не должны есть, но он может быть весьма полезным для Вашего дома. Они не токсичны, инертны. Ниже приведен краткий список различных способов, которые расскажут, как Вы можете использовать их в Вашем доме.

1. Поместите их в свою спортивную сумку
Основная цель этих мешочков состоит в том, чтобы поглотить лишнюю влагу и помогает защитить вашу обувь. Обычно бактерии процветают очень хорошо во влажной среде, так что эти пакетики могут способствовать устранению сырости и даже микробов в Вашей спортивной сумке. Они также могут даже помочь устранить неприятный запах из нее.

2. Поместите их между полотенцами
Вы также можете помочь предотвратить получение неприятного запаха и сырости, просто помещая несколько пакетов в вашем шкафу для полотенец. Они могут помочь сохранить ваши полотенца сухими и защитить от плесени.

3. Продлит срок использования бритвы

Размещение пакетов диоксида кремния в контейнере с совершенно новой бритвой предотвратит накопление ржавчины и может реально продлить жизнь вашей бритвы немного дольше.


4. Спасет «утонувший» телефон
Мы все были там, не так ли? Вы случайно уронили телефон в воду. Итак, вы должны отказаться от риса, чтобы помочь высушить его. Вместо этого, вы можете попробовать поместить Ваш телефон внутрь баночки и бросить эти маленькие мешочки, а затем Ваш телефон высохнет немного быстрее и эффективнее.

5. Попрощайтесь с затуманенными окнами автомобиля

Всегда есть запотевшие окна во время влажной погоды? Положить кучку силикагелевых пакетиков под лобовое стекло и наблюдайте за волшебством. Вы увидите, что утром, когда вы проснетесь, чтобы идти на работу, Ваши окна совсем не будут запотевшими. Это может быть самым быстрым способом и поможет сохранить Вам лишние 10 минут.

6. Сохраните старые фотографии
Некоторые из нас любят сохранять старые фотографии, но ухудшение со временем всегда является проблемой. Фотографии являются отличным физическим напоминанием о нашем прошлом и могут быть дорогими нашему сердцу. Если взять несколько мешочков из диоксида кремния и поместить их в коробку фотографий, то они помогут держать сырость подальше, чтобы ни в коем случае не разрушить Ваши прекрасные фотографии.

7. Сохраните макияж

Вы устали от того, что пудра для макияжа уничтожает все? Если вы поместите пару мешочков кремнезема в Вашу косметичку, то сможете легко остановить это.

Это 7 маленьких секретов, которые могут сделать вашу жизнь немного легче. Так что в следующий раз, когда вы покупаете что-то с пакетиками селикагеля, вместо того, чтобы выбросить, постарайтесь использовать их. Они могут быть чрезвычайно полезными.

Share via
Copy link