Женщина хотела проехать мимо бездомного, но, увидев, что написано на куске картона, она ударила по тормозам

Женщина хотела проехать мимо бездомного, но, увидев, что написано на куске картона, она ударила по тормозам

В сентябре этого года Вилма Прайс ехала домой в город Хантсвилл, штат Техас, США. На обочине дороги она увидела мужчину в грязной, потрепанной одежде. Он держал в руках кусок картона с какой-то надписью. Женщина сначала решила, что он просит денег.
Впереди загорелся красный, и женщине пришлось остановить машину. Тогда она смогла прочитать надпись на куске картона, который держал мужчина:

“Собака в приюте. Помогите”

Вилма сразу остановила машину, включила аварийные сигналы и вышла. Ей было все равно, что подумают другие водители. Она подошла к мужчине и спросила, что случилось. Патрик, так звали бездомного, рассказал, что незадолго до этого его задержала полиция. Он провел в участке два дня, а когда вышел, узнал, что его собаку забрали в приют для бездомных животных. Чтобы забрать пса, Патрик должен был заплатить $120.

У Вилмы с собой совсем не было наличных, кроме того, она не знала, можно ли доверять незнакомому мужчине. Поэтому она извинилась и поехала домой. Однако она решила узнать, правду ли ей рассказал бездомный, и позвонила в местный собачий приют.

Там ей подтвердили, что к ним действительно приходил мужчина, подходящий под описание, и хотел забрать собаку. Они также подтвердили, что он явно заботился о своем питомце: собака была ухоженная и сытая. Однако закон есть закон: и владельцы собак, оказавшихся на улице без присмотра, должны платить, чтобы их забрать. Эти деньги покрывают расходы приюта на содержание животного и необходимые анализы.

Даже если собака здорова, она будет жить в приюте только до тех пор, пока не потребуется освободить место для новых животных. Если не заплатить необходимую сумму и не забрать пса, его усыпят.

И тогда Вилма приняла решение. Она вернулась к тому месту, где стоял Патрик, и вместе с ним поехала в приют. Там она заплатила необходимую сумму и с удовольствием смотрела, как пес по кличке Фред Фредерик с счастливым повизгиванием запрыгнул на руки к своему хозяину.

Вилма сама обожает животных, и она была очень тронута тем, как мужчина, у которого почти ничего нет, заботился о своем питомце.

Жизнь бывает очень несправедлива, и оказаться на самом дне может каждый из нас. Легко осуждать тех, кому повезло меньше. Но трудно всегда оставаться человеком, несмотря ни на что.

Источник/p>

Share via
Copy link