Медсестре показалась знакомой её пациентка. Когда та назвала свое имя, у меня мурашки пошли по коже!

Медсестре показалась знакомой её пациентка. Когда та назвала свое имя, у меня мурашки пошли по коже!

66-летняя Линн Бартош говорит, что когда доживаешь до таких лет, задумываешься, действительно ли ты сыграл какую-то роль в жизни других людей. Последние 44 года Линн проработала медсестрой. Она видела, как бесчисленные пациенты приходят и уходят, но она никогда не думала, что ее отношения с пациентом могут привлечь внимание сотен тысяч людей.

Она вспоминает, что в конце 80-х ее любимой пациенткой была маленькая девочка по имени Николь. Николь родилась со скрученным кишечником, и врачам пришлось удалить ее тонкий кишечник. В течение первых нескольких лет своей жизни малышка получала питание внутривенно, поэтому с Линн они виделись на регулярной основе. У них были очень теплые отношения, их  даже сфотографировали вдвоем на обложку журнала в 1988 году.

Через несколько лет Николь выздоровела и посещала Линн все реже и реже. Потом Линн перешла в другую больницу в штате Висконсин. А Николь подросла, пошла  в школу и захотела быть медсестрой, как Линн, которой она восхищалась. После этого они никогда не видели друг друга, но всегда чувствовали некую связь.

Чудо случилось прошлым летом.

Последние 2 года Николь работала медсестрой в клинике Медицинского колледжа Висконсина Froedtert в отделении инфузионной терапии. Последние несколько недель к ней приходила пожилая пациентка, чтобы получить лекарства для облегчения симптомов ревматоидного артрита. Как-то раз они разговорились, и женщина сказала ей, что она тоже медсестра из центра Froedtert, но работала в детской больнице штата Висконсин.

И тут их озарило! Линн произнесла: “Нини?” А взволнованная Николь воскликнула: “О, мой Бог, да!” Невероятно! Маленькая девочка, о которой когда-то заботилась Линн, стала взрослой женщиной и теперь заботится о своей пожилой медсестре.

Все было не зря, и теперь кто-то может следовать по моим стопам. Мы выходим на пенсию, а они — наша прекрасная смена!” — говорит Линн Бартош.

Источник/p>

Share via
Copy link