Собака будит ее посреди ночи. Увидев своего сына, она ужаснулась

Собака будит ее посреди ночи. Увидев своего сына, она ужаснулась

Этого лабрадора из США зовут Джедай. Каждый день пес спасает жизнь своего 7-летнего хозяина Люка Нутала.

В ту ночь Люк и Джедай как обычно спали в одной постели. Вдруг пес почувствовал, что мальчик находится в критическом состоянии — ребенок страдал сахарным диабетом.


Мама Люка, Дорри, спала в другой комнате и не слышала, как прибор запищал, фиксируя у ее сына пониженное давление. Джедай немедленно ринулся в спальню к Дорри, пытаясь как можно скорее разбудить ее, — ждать Люк не мог.

Лабрадор всегда чувствовал химические изменения в организме мальчика быстрее, чем любые приборы. Вскоре Джедай выучил специальные команды для того, чтобы четко давать Дорри понять, что имено происходит с Люком.

Когда собака чувствует, что Люку угрожает опасность, она подает Дорри сигнал. Сначала Джедай подходит к матери и дает ей разноцветную палку. После этого при пониженном уровне сахара в крови мальчика пес ложится на пол, при повышенном — поднимает лапу вверх.

Загрузка…


Джедай спасает жизнь Люку уже более трех лет. Без собаки мальчику и его маме Дорри было бы намного тяжелее. В честь Джедая в семье постоянно устраивают вечеринки — Дорри хотелось бы, чтобы люди во всем мире узнали о том, как собака способна помочь больному ребенку.

У Люка и Джедая есть своя страница в Фейсбуке, где мама мальчика каждый раз обновляет историю их «звездных войн». Дорри, как и многим другим матерям, приходится непросто с хронически больным ребенком. Слава Богу, рядом есть Джедай — настоящий джедай! Да пребудет с нами Сила!

Источник/p>

Share via
Copy link