Увидев мужчину, 680-килограммовый медведь бросился к нему. То, что было дальше… Мурашки по коже

Увидев мужчину, 680-килограммовый медведь бросился к нему. То, что было дальше… Мурашки по коже

Этот медведь кадьяк по кличке Джимбо весит 680 килограммов и проживает в одном частном центре помощи животным в американском штате Нью-Йорк. Джим Ковальчик и его супруга вот уже 23 года заботятся об этом мохнатом здоровяке, ставшем их настоящим другом.

Джим не испытывает к своему подопечному ни капли страха: он может спокойно валяться с ним на траве или кормить зефирками прямо изо рта. По словам Джима, Джимбо будет с удовольствием играть с вами столько, сколько у вас есть времени, хоть целый день напролет.

Загрузка…


Джимбо не единственный медведь в центре, всего здесь обитает 11 косолапых. Но помимо них здесь также есть олени, белки, норки, утки и различные другие животные, проходящие курс реабилитации. Как правило, поправившихся подопечных сразу возвращают обратно в дикую природу, но с медведями так поступить нельзя — они слишком сильно привыкают к человеку и жизни в неволе.

https://www.youtube.com/watch?v=BlFtpgCrZX0

Кадьяк — подвид бурых медведей, считающихся одиними из самых крупных сухопутных хищников в мире. Его местом обитания является остров Кадьяк и прочие острова Кадьякского архипелага неподалеку от южного побережья Аляски.

Источник/p>

Share via
Copy link