Вот как на самом деле правильно сидеть на стуле

Вот как на самом деле правильно сидеть на стуле

2016-12-10_15-19-23

У вас сидячая работа? Поразительно, но те, кто умудряется зарабатывать много денег, сидя за компьютером или документами, не в состоянии избежать проблем со здоровьем. Все почему? Дело в позе! Да, если уж вам приходится работать сидя, то стоит подумать о своем организме.

От неправильных поз страдает и зрение, и спина, и шея, и поясница. Может показаться, что безобидное сидение на стуле не способно привести к негативным последствиям, но это заблуждение.

Вам нужно взять за привычку сидеть ровно, не сутулясь. Очень хорошо, если у вас действительно удобный стул, ведь это отыгрывает значительную роль. Вам не нужно скручиваться в разные позы, если вы устали и хотите изменить положение. Для этого можно просто взять небольшой перерыв и пройтись по кабинету! Если же вы хотите расслабиться на стуле, то сделайте это правильно.

Следите за градусом угла вашей позы, когда вы хотите отдохнуть.


Если на стуле нет спинки, то это усложняет задачу, потому что ваша спина действительно будет уставать быстрее. И все же нужно следовать правилам.

Если вы будете внимательно следить за тем, как вы сидите, то вам удастся избежать проблем со здоровьем. Позаботьтесь о себе, а это видео поможет еще детальнее разобраться с тем, как правильно нужно сидеть!

Источник

Share via
Copy link