Она покатила коляску через дорогу, не глядя по сторонам. Случившееся дальше ужасает!

Она покатила коляску через дорогу, не глядя по сторонам. Случившееся дальше ужасает!

Большая часть дорог в странах постсоветского пространства и так находится далеко не в лучшей форме. А с приходом зимы они и вовсе превращаются в настоящие ловушки. Скользкие трассы, рано наступающая ночь, неосторожные водители — все эти факторы делают нашу жизнь еще сложнее.

Многие думают, что знание ПДД гарантирует пешеходу безопасность. К сожалению, на самом деле всё не так просто. Автор представленного здесь ролика считает, что пешеходу нужно всего лишь переходить дорогу по зебре на зеленый свет и обязательно при этом смотреть по сторонам.

Увы, но с последним пунктом у людей обычно возникают проблемы. Этим грешат как мужчины, так и женщины, но страшнее всего смотреть на беспечных матерей.

Глядя на то, как мамы постоянно бегают через дорогу где придется, дети начинают следовать их примеру. Малыши не понимают страшных последствий таких действий. Любого из собранных в этом видео примеров хватит для того, чтобы у взрослого человека зашевелились волосы на голове!

https://www.youtube.com/watch?v=uFKp6jcvEHY

Мне не понять, как матери вообще могут сознательно идти на подобный риск. Правду говорит автор ролика: именно такие кадры должны показывать в обучающих видео вместо слащавой мультипликации. Возможно, тогда и дети, и взрослые станут серьезнее относиться к вопросу собственной безопасности на дороге!

Согласен с автором ролика? Поделись статьей с друзьями, такое сообщение должны увидеть все!

Источник/p>

Share via
Copy link