Если у вас нету тети…

Если у вас нету тети…

149

Моя тетя Маша – удивительная женщина. Она все всегда знает, про всех, все умеет, везде успевает бывать. Поражает, что свою энергичность она сохраняет несмотря на приличный возраст в 64 года. Можно не надеяться на то, что тетя Маша забудет про какой-то праздник. Причем звонком или sms отделаться не получится. Тетя Маша всегда ко всем приезжает.

Все к этому привыкли. Но в этом году тетю Машу еще недостаточно хорошо узнал мой супруг, с которым мы сыграли свадьбу летом. По счастливой случайности, тетя Маша не смогла быть на нашей свадьбе, потому что одновременно была еще одна у другой племянницы, где народу было приглашено больше. Поэтому для моей тети выбор был очевиден.

Но длинные новогодние праздники позволяли ей навестить практически всех.

Я Костю готовила к их знакомству, как могла. В красках описывала различные истории про тетю, пытаясь доказать ее безбашенность.


День «икс» наступил, как всегда, неожиданно. Первого января в районе 10 утра раздался звонок. У меня не осталось сомнений, что это приехала она. Ведь другим в это время не придет в голову даже проснуться.

Я медленно потащилась к дверям, уже чувствуя, как она сейчас начнет меня отчитывать за неприличный вид, гору немытой посуды и конфетти от хлопушек на полу.

— С Новым годом, молодежь!

Бодрый голос тети Маши стал разноситься по всей квартире. Все шло по знакомому мне сценарию, кроме одного. Тетя Маша до сих пор не вручила свой подарок. Это обычно тоже всегда был тот еще сюрприз. Когда Костя с сонными глазами вышел из спальни, он быстро протрезвел от активности моей тетушки. Она засыпала его вопросами типа «Как давно вы встречались?», «Ты уверен, что вы достаточно хорошо узнали друг друга» и т.п. Это выглядело странно, учитывая, что мы женаты.

Потом тетя Маша сказала:

– У меня для вас подарок. Я его оставлю в коробке в прихожей, только откройте сразу, как я уйду. Мне пора бежать, так как я еще хочу к Дианочке заглянуть. И вот еще что. Я заберу у вас этот подарок только при одном условии, когда в вашем доме зазвучит детский смех.

После этой фразы, пока мы еще не пришли в себя, она удалилась. Мы несколько минут стояли в недоумении, а потом рванули распаковывать коробку. К нашему удивлению, там был щенок Хаски. Понимая, сколько хлопот теперь дополнительно образуется, ребенка нам захотелось заиметь, как можно быстрее. Ох, уже эта тетя!

Share via
Copy link