Новогодняя ловушка: Новогодняя история про ребенка Андрея и его родителей

Новогодняя ловушка: Новогодняя история про ребенка Андрея и его родителей

154

Нашему Андрюше исполнилось пять лет незадолго до Нового года. Сын решительно заявил, что теперь он взрослый, имеет полное право отмечать праздник вместе с нами. Собственно, мы ничего не имели против. Еще с обеда Андрюшка начал, как и все дети, бегать вокруг елки в ожидании новогоднего подарка от Деда Мороза. Напоминая машу из мультика, сын спрашивал: «Дед Мороз не приходил? А когда он придет? А сейчас не приходил? И сейчас еще нет?» Было забавно. Как и многие родители, мы провернули трюк с написанием письма доброму старику, а потому не сомневались, что подарок порадует сынулю.

По нашей задумке новогодний подарок должен был подложить под елку мой муж, пока я отвлекаю Андрея написанием записки, которую по традиции потом следовало поджечь и растворить в шампанском.

Старый год всей семьей мы дружно проводили, вспоминая яркие события всего периода. Салатики уходили «на ура!». Шампанское ждало своего заветного часа. Куранты завели привычную всем мелодию.

Я позвала Андрея писать желания, торопила его и подмигивала мужу. Вдруг раздался его рев, елка замигала огнями, и одна из машин сына завела свою сирену. Все сидящие за столом обернулись.

Картина была потрясающая. Муж держал в руках подарок для сына, на нем была верхушка искусственной елки с игрушками. Сам он сидел со скрюченным от боли лицом, а под ним «вякала» машина Андрюшки.


Первым заговорил сын:

– Папа! Я не понял, а почему в ловушку для Деда Мороза попал ты? Я же не на тебя охотился!

Оказалось, что сын очень хотел лично познакомиться с настоящим Дедом Морозом, который должен прийти незаметно для всех в полночь. Он создал целую засаду с проводами гирлянды, а также кучей своих машинок, которые издавали бы звуковой сигнал, стоило приблизиться кому-то на полметра к елке. Расчет был на то, что старый Дед запнется, а Андрей извинится за свой проступок, но зато увидит живого Мороза. Но в эту засаду попал муж, которому в травме констатировали сильное растяжение.

Андрею пришлось рассказать правду. Так, с пяти лет наш сын узнал, что Дед Мороз существует, но на дом к каждому он не успевает, поэтому подарки за него дарят родители! Вот такой первый Новый год!

Share via
Copy link