Подростки сильно шумели у него под домом. То, что этот старик сделал, — гениально!

Подростки сильно шумели у него под домом. То, что этот старик сделал, — гениально!

Подростки сильно шумели у него под домом. То, что этот старик сделал, — гениально!

Один мудрый старый джентльмен купил дом около школы. Первые несколько недель на новом месте были великолепными. Но когда начался учебный год, трое соседских мальчиков по пути из школы стали постоянно пинать все мусорные баки, которые попадались им по дороге. Грохот раздавался изо дня в день, пока старик не понял, что нужно с этим что-то делать.

На следующий день он вышел к молодым «ударникам» и сказал:

— Ребята, вы такие веселые! Когда я был в вашем возрасте, я точно так же развлекался. Поэтому мне сейчас очень приятно на вас смотреть! Не могли бы вы сделать для меня одолжение? Я буду давать каждому из вас по доллару, если вы будете каждый день приходить сюда и делать это. Идет?

Мальчишкам идея очень понравилась. И они с еще большим энтузиазмом продолжили колотить баки. Через несколько дней старик поприветствовал детей, но на его лице была грустная улыбка.

— Этот кризис становится все более ощутимым, — сказал он. – Я теперь смогу платить вам только по 50 центов за то, чтобы вы развлекали меня, грохоча баками.

Юные хулиганы были явно недовольны, но смирились с новым предложением и продолжили каждый день поднимать гвалт. Несколько дней спустя пенсионер снова подошел к ним и сказал:

— Ребята, у меня возникли проблемы с социальными выплатами, поэтому я не смогу платить вам больше, чем 25 центов. Вас это устроит?

— Паршивый четвертак? – крикнул лидер «барабанщиков». – Если вы думаете, что мы будем тратить свое время на то, чтобы обойти все мусорные баки в квартале за четвертак, вы ошибаетесь! Все, господин. С этим покончено!

С этого дня спокойствию пожилого джентльмена уже ничто не угрожало.

Share via
Copy link