С одной женщиной несправедливо поступили.

С одной женщиной несправедливо поступили.

С одной женщиной несправедливо поступили.

Подставили на работе. Дали неверную информацию, потом обвинили во всем и уволили. А плоды ее трудов себе приписали. Очень было тяжело и обидно. И эта Марина заплакала дома, когда мужу рассказывала. Муж сказал, что все это глупости. Надо в суд подать и жалобу написать.
И к начальнику пойти, хотя Марина только вот рассказывала, что начальник ее и выгнал. И вообще — это бабская истерика по ничтожному поводу, сказал муж. Подруга сказала, что Марина сама виновата. Не надо было быть такой наивной и доверчивой. Люди очень злые, любят проучить дураков. Надо было по-другому себя вести. А мама сказала, что она так и говорила. С Мариной ничего другого с детства и не могло случиться. Она не слушает маму, не советуется. А мама всегда правильно говорит: ничего хорошего выйти не может! Тебя ждут неудачи и проблемы, потому что ты не слушаешь маму.

А мама желает тебе добра! И папа подключился и сказал: «Соберись, тряпка! Разве можно быть такой безвольной неженкой? Мало я тебя ремнем воспитывал!». Марина села на диван и сидела, оглушенная несчастьем. И сынок подошел четырехлетний, обнял ее и стал целовать. И говорить: «мамочка, все наладится, не плачь! Вытри слезки! Все будет хорошо!». И кот залез на колени и стал ласкаться и мурлыкать. И тихонько выпускать коготки — дескать, видишь? Если что, я им всю морду раскорябаю! И легче стало на душе у Марины. И слезы высохли. И она обняла малыша и кота. Ей всего-то и надо было — немножко поддержки. Чуть-чуть внимания, крошку сочувствия и капельку надежды. Это так мало! Это почти ничего не стоит ведь! Но так помогает в трудную минуту. Больше, чем жестокие нравоучения и критика. Больше, чем советы. Немножко поддержки в трудную минуту могут нас спасти. Даже если поддерживает младенец и котик. Хотя, как правило, они и поддерживают искренне. И спасают. В отличие от тех, кто дает неприменимые советы и делает верные замечания.

Анна Кирьянова

Share via
Copy link