Как-то раз парень поехал на своём только что купленном «ягуаре» покататься по городу

Как-то раз парень поехал на своём только что купленном «ягуаре» покататься по городу

Как-то раз парень поехал на своём только что купленном «ягуаре» покататься по городу

Как-то раз парень поехал на своём только что купленном «ягуаре» покататься по городу. Ему чудилось, что он летит над дорогой, его жизнь в этот момент была просто прекрасна. Вдруг он ощутил, как нечто стукнулось о бок его дорогого авто. В зеркало парень увидел мальчишку, стоящего на обочине. Водитель тут же остановился и резко выскочил их машины.

Он невероятно разозлился и схватил мальчика за руку, закричав:

— Эй, ты! Ты хотя бы можешь себе представить, какая стоимость у моего «ягуара»?!

Но мальчишка лишь испуганно смотрел на него. Потом он поднял руку и показал куда-то рядом с автомобилем парня. Тот посмотрел на дорогу и заметил, что буквально в считанных сантиметрах от переднего бампера автомобиля лежит маленький мальчик, а неподалеку от него валяется инвалидная коляска.

— Я увидел, что со слишком большой скоростью, чтобы заметить этого ребёнка, — сказал напуганный мальчик, подойдя к водителю, — Я случайно заметил, как он вывалился из своего кресла прямо на дорогу. Именно поэтому я кинул в ваш автомобиль камешек, я хотел лишь привлечь ваше внимание. Прошу, простите меня…

После этих слова парень подбежал к лежащему мальчику, бережно поднял с дороги и посадил в коляску. А затем он подошёл к мальчишке, бросившему камешек, и от души его поблагодарил. За долю секунды в голове парня пронеслась мысль: «А что было бы, если бы этот мальчишка не кинул камень?..».

Владелец дорогого автомобиля не стал ремонтировать его. Парень оставил вмятину от камня, чтобы она напоминал ему, что не стоит нестись по жизни, не обращая внимания на то, что происходит вокруг. Потому что Судьба порой лишь шёпотом взывает к нашим душам. А мы остаёмся глухи к её призывам, и тогда ей и приходится кинуть в нас камнем.

Share via
Copy link