Она была убита горем, что ее умирающая мать не увидит рождения ее сына

Она была убита горем, что ее умирающая мать не увидит рождения ее сына

Она была убита горем, что ее умирающая мать не увидит рождения ее сына

Я могу честно сказать, что это были лучшие времена и в тоже время худшие времена для меня. Я с радостью ожидала своего первого ребенка в то же время, когда моя некогда энергичная и боевая мать проигрывала свою битву с опухолью мозга. В течение десяти лет моя яростная независимая и мужественная мать сражалась, но ни одна из операций или лечений не была успешной. Тем не менее, она никогда не теряла способности улыбаться.

Но теперь, в свои, всего лишь пятьдесят пять лет, она стала полностью инвалидом, неспособной говорить, ходить, есть или одеваться самостоятельно. Когда она приближалась все ближе и ближе к смерти, мой ребенок все ближе и ближе приближался к своему рождению. Мой самый большой страх заключался в том, что их жизнь никогда не соединится. Я огорчалась и за предстоящую потерю мамы, но также и о том, что они не узнают друг друга.

Мой страх казался вполне обоснованным. За несколько недель до моего назначенного срока мать впала в глубокую кому. Ее врачи сказали нам, что время ушло. Они сказали, что бесполезно подключать искусственное поддерживание жизни. Она никогда не проснется.

Но мы привезли мать домой на ее собственную кровать в ее доме, и мы настояли на том, чтобы ее подключили ко всем необходимым приборам, я сидела рядом с ней и разговаривала с ней, как и с ребенком, который двигался внутри меня. Я надеялась, что где-то там далеко, но она меня слышит.

3 февраля 1989 года примерно в то же время, когда у меня начались роды, моя мама открыла глаза. Когда они сказали мне это в больнице, я позвонила ей домой и попросила, чтобы телефон приложили к уху мамы. «Мама… Прислушайся, малыш идет! У тебя будет внук. Понимаешь?»

«Да!» Какое замечательное слово! Первое ясное слово, которое она говорила в течение нескольких месяцев! Когда я позвонила через час, медсестра в ее спальне сказала мне невозможное: мама сидела, ее кислородные трубки убрали. Она улыбалась. «Мама, это мальчик! У тебя внук!»

«Да, да! Я знаю!» Четыре слова. Четыре прекрасных слова.

К тому времени, как я привезла домой Иакова, мама сидела на своем стуле, одетая и готовая приветствовать его. Слезы радости заполнили мои глаза, когда я положила сына ей в руки, и она обняла его. Они смотрели друг на друга. Они теперь знают друг друга.

Еще две недели мама обнимала, улыбалась и держала Иакова. В течение двух недель она говорила с отцом, с ее детьми и внуками полными предложениями. В течение двух чудесных недель она подарила нам радость. Затем она тихонько проскользнула в кому и после посещения всех своих детей окончательно освободилась от боли и ограничивающего ее тела.

Воспоминания о рождении моего сына всегда будут горькими, но именно в это время я узнала о жизни. Ибо, хотя радость и печаль скоротечны и часто переплетаются, любовь имеет право преодолевать и то, и другое. И любовь может длиться вечно!!!

Share via
Copy link