Мама слишком переживает за сына

Мама слишком переживает за сына

Мама слишком переживает за сына

У моей подруги очень хорошая мама. Старается быть понимающей и современной. Мне всегда интересно с ней поговорить о чём- то. Помимо дочки, у неё так же есть сын. Довольно уже взрослый парень, в самом расцвете сил.

Сын периодически подкидывает маме разные приключения, и она делиться с нами, как с подругами.

-Наповадился Егор, таскать девок домой! Приведет, значит, пока я сплю, потихоньку в свою комнату проведет, и сидят там, неизвестно чем занимаются! А утром либо ждут, пока я на работу уйду, либо вперёд меня ускакивают! Вот что за дела, скажи мне, это нормально?

-Ну, сын то взрослый парень у вас, да ещё и красавчик какой. Конечно, ему уже хочется девушку, все парни в его возрасте с девчонками гуляют.

-Нет, ну я понимаю, если бы он привёл девушку, познакомил бы со мной, невесту свою. А так что же получается? Развратничество у меня под носом?

-Вы знаете. Девушек сейчас хороших очень мало, может он не хочет на ней жениться, зачем тогда он будет её с вами знакомить. Он у вас хороший, я думаю, когда встретит, свою любимую и неповторимую, обязательно вас познакомит.

-А мне то, что сейчас делать?

-А что вам надо делать? Поговорите с сыном, если вам это неприятно, но тогда он по подворотням начнёт ходить. Денег то на съёмное жильё у него, наверное, нету?

-Слушай, а наверное, ты права. Хоть ты и сама не взрослая баба, а права ведь.




Мы посмеялись с ней и забыли про это.

А через пару дней, моя взрослая подруга мне сказала, что сын всё-таки соизволил представить свою женщину маме.

-Ой, ты знаешь. Лучше бы он этого не делал. Я теперь спать не могу, как представлю, что он на ней может жениться, так бессонница у меня.

-Вы слишком торопите события, да и в конце концов, даже если он женится на ней, значит любит, а жить то ему с ней. Пускай живут, сами естественно. Пока сам шишек не набьёт, всё равно вас слушать не будет. Просто наблюдайте.

Нет, Егор не женился на той девушке. Мама даже спокойно вздохнула, но ненадолго. Через пару дней появилась другая, и сын снова их познакомил. Ну а что такого, мама же сама хотела таких знакомств.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5ac61df67ddde81950d123c9/mama-slishkom-perejivaet-za-syna-5afead2c1aa80c877d011d00

Share via
Copy link