альвеоли

Лечение альвеолита на Академической

Альвеолит – это стоматологическое заболевание, которое может развиться после удаления зуба. По разным причинам лунка, в которой находился зуб, воспаляется, что может привести к различным последствиям вплоть до сепсиса. Однако чаще всего воспалительный процесс сопровождается другими симптомами, такими как боль в дёснах, шее и голове, повышение температуры и гнойные выделения из лунки.

Если вы недавно удаляли зуб, и теперь у вас есть один или несколько признаков, то стоит немедленно обратиться к стоматологу. Лечение альвеолита на Академической осуществляет стоматологическая клиника Viva Stom.

Варианты лечения альвеолита

Главное при лечении альвеолита – это устранение очага воспаления. Хотя не менее важным являются снятие симптоматики и обезболивание. Для лечения альвеолита в стоматологии Viva Stom у метро Академическая используют следующие методы:

  • тщательное очищение лунки от гноя;
  • накладывание примочек во избежание повторного загрязнения лунки, а также для снятия боли;
  • назначение препаратов для ускорения заживления мягких тканей десны;
  • назначение антибиотиков – этот метод используют в крайних случаях, когда воспаление может угрожать развитием заражения крови, пациент жалуется на нестерпимую боль.

Ни в коем случае не занимайтесь самостоятельным лечением альвеолита, на Академической есть стоматология, которая обязательно вам поможет! Если вы привыкли использовать различные травяные сборы, то перед их применением обязательно проконсультируйтесь с врачом. В некоторых случаях стоматолог может позволить полоскание для снятия боли и быстрого заживления.

Профилактика альвеолита

Лечение альвеолита у метро Академическая поможет вам быстро избавиться от боли и купировать воспалительный процесс. Если же вы недавно удалили зуб, то для профилактики развития заболевания соблюдайте следующие правила:

  • откажитесь от курения и употребления алкоголя, они замедляют заживление лунки и могут способствовать воспалению десны;
  • соблюдайте гигиену ротовой полости – чистите зубы 2 раза в день, используйте ополаскиватель или зубную нить после каждого приема пищи;
  • соблюдайте диетическое питание, на время исключите из рациона твёрдую пищу, которая может травмировать заживающие ткани;
  • будьте осторожны и минимизируйте физические нагрузки во избежание травмирования челюсти;
  • запишитесь на постоперационный прием к стоматологу у метро Академическая.

Соблюдение этих несложных рекомендаций позволит вам снизить риск развития воспалительных процессов в ротовой полости. Врачи из стоматологии Viva Stom у метро Академическая профессионально оказывают все виды стоматологических услуг.

Share via
Copy link