дрессировка собак

Стоит ли давать лакомства собакам?

Лакомства очень полезны для обучения и дрессировки наших пушистых друзей. Если мы хотим избежать проблем с лишним весом или других патологий, мы должны выбирать здоровые лакомства для нашего питомца, которые можно купить на https://naturesprotection.com.ua/ и всегда предлагать их в умеренных количествах. Ниже объясним, чем полезны собачьи лакомства, и как использовать их в качестве награды в играх.

Почему так важно играть с собакой?

Игра с собакой – фундаментальная часть её воспитания. Совместное времяпрепровождение укрепляет вашу связь и приносит многочисленные преимущества вашему четвероногому спутнику:

  1. Помогает снять стресс

Собаки, которые не расходуют накопленную энергию, с большей вероятностью разовьют вредное поведение.

  1. Это интересный способ тренироваться

Практикуя упражнения ежедневно, вы предотвращаете ожирение вашего питомца.

  1. Стимулируйте интеллект собаки

Игры, которые побуждают вашего пушистого совершить действие в обмен на вознаграждение, идеально подходят для стимулирования интеллекта вашего питомца.

  1. Поощряйте послушание

Работа над принятием правил и ограничений каждой игры – отличный способ стимулировать повиновение вашей собаки. К тому же счастливая собака лучше усваивает выполнение заказов.

  1. Укрепляйте связь с собакой

Если вы каждый день уделяете время своему верному спутнику жизни, ваш пушистый друг будет более верным и нежным к вам.

Игра с другими собаками – важная часть социализации питомца. Социальные контакты учит  относиться к окружающей среде здоровым и сбалансированным образом.

Перекусы для собак

Еда – один из главных мотивов наших пушистых друзей. Поэтому полезные перекусы для собак – это хороший инструмент, который заставит вашего верного друга стремиться к чему-то взамен. Включение вкусных призов в игры – это полезный способ:

  • Положительно подкреплять хорошее поведение вашей собаки.
  • Мотивировать образование и обучение вашего пушистого друга.
  • Стимулировать интеллект вашего четвероногого товарища. Вы можете спрятать закуски в разных местах дома или внутри интерактивных игрушек.

Однако вы должны помнить, что лакомства для собак не должны становиться регулярным дополнением рациона вашего пушистого питомца. Закуска –  это разовая награда, которую вы должны предлагать своей собаке только в качестве награды за правильное выполнение определенного приказа или действия.

Share via
Copy link