Вы даже не представляете, что сотворит с вашим организмом всего 1 финик!

Вы даже не представляете, что сотворит с вашим организмом всего 1 финик!

На нашей планете жизнь без воды и солнца существовать просто не может. Но при чем же здесь финики, можете спросить вы? Чтобы чувствовать себя бодрым и быть здоровым, человеку нужно употреблять в пищу много полезных и необходимых веществ, витаминов, микроэлементов. Так вот именно финик содержит в себе всё, что нужно каждому из нас для счастливой и долгой жизни. Уникальный сухофрукт способен наладить работу всех систем организма и стать незаменимым продуктом на каждый день для женщин, мужчин и детей.

Вы даже не представляете, что сотворит с вашим организмом всего 1 финик!

Состав фиников
В 100 граммах сухофруктов содержится около 300 калорий. Это идеальный продукт для профилактики набора лишнего веса — просто заменяем им все сладости и стройность фигуры не будет нарушена. Учеными установлено, что 10 фиников (как раз около 100 г), употребляемых каждый день, способны насытить организм магнием, серой и медью, удовлетворить потребность человека в железе на 50% и в кальции на 25%. Содержащиеся 23 аминокислоты, редкие микроэлементы и необходимые витамины помогают нам чувствовать себя бодрыми и молодыми.

К самым главным здесь относятся:
Сочетание витамина В5 с глюкозой и фруктозой — финики быстро утоляют чувство голода, поэтому парочка сухофруктов, съеденных до основного приема пищи, позволит не объедаться за обедом или ужином
Триптофан — источник бодрости и активной умственной деятельности. Аминокислота оберегает психику человека, не дает клеткам стареть, незаменима для здоровья пожилых людей и в то же время является мягким снотворным
Глютамин — помогает пищеварению, избавляет от изжоги
Пектин — противостоит язве и раку желудка
Селен — снижает риск появления раковых опухолей, укрепляет иммунитет
Калий — поддерживает работу сердца
Железо — восстанавливает состав крови, поднимает гемоглобин
Витамин А — полезен для зрения
Витамин В — регулирует работу мышц
И это далеко не все достоинства фиников, которые продаются в любом магазине и стоят совсем недорого.

Как растут финики
                                                                                        ТАК РАСТУТ ФИНИКИ

Чем еще полезны финики?
Финики активно изучаются учеными и все заявления о полезности этих сухофруктов подкрепляются конкретными исследованиями. Кстати, это один из древнейших плодов известный человечеству, о котором содержится много информации в исторических источниках. Но если продолжать говорить о здоровье, то влияние фиников на него действительно поражает.

Они помогают избавиться от:
Воспалительных процессов
Повышенного давления
При употреблении натощак изгоняют паразитов, способны помочь справиться с амебой
Кровоточащих десен
Морской болезни
Заболеваний дыхательной системы

Кушать финики можно всем!

Вы даже не представляете, что сотворит с вашим организмом всего 1 финик!
Финики полезны беременным женщинам, потому что укрепляют мышцы матки и при родах вызывают их ритмичные, усиленные сокращения. Молоко кормящих мам обогащается необходимыми витаминами, а значит, грудничок получает полноценное питание.
Не нужно отказываться от сладких плодов и мужчинам — финики повышают потенцию и улучшают состав спермы.
Детям сухофрукты даются при плохом аппетите, повышенных умственных нагрузках или физической слабости. Кстати, чтобы активизировать работу мозга финики могут употреблять все — их действие распространяется и на мужчин, и на женщин тоже.

Вот и получается, что финики — это вкусный, низкокалорийный, полезный для всего организма продукт, употребление которого несет в себе только пользу и приятные эмоции.

 

Share via
Copy link