Ты перестанешь выбрасывать яичную скорлупу, узнав этот секрет!

Ты перестанешь выбрасывать яичную скорлупу, узнав этот секрет!

Практически все яичную скорлупу просто выбрасывают, но все-таки находятся те, кто использует ее для поправки своего здоровья. Вот и североамериканские ученые доказали, что состав скорлупы практически идентичен составу человеческих костей и зубов. Это значит, скорлупки можно применять в качестве средства профилактики остеопороза и других болезней, вызванных недостатком кальция в организме. Помимо кальция, в ней содержатся фосфор и кремний, железо, калий и магний. И вот это богатство оказывается в помойном ведре! Но в чем же конкретная польза скорлупы для здоровья?

Когда поможет скорлупа

Ты перестанешь выбрасывать яичную скорлупу, узнав этот секрет!
Одним из важнейших целебных свойств яичной скорлупы является ее способность помогать организму синтезировать клетки костного мозга. Эту задачу решает кальций, содержащийся в составе оболочки из-под яиц. Помимо этого, скорлупа помогает избавиться или предупредить следующие заболевания:

• Нормализует обмен веществ, а значит, помогает похудеть плавно и без вреда для организма
• Не дает давлению отклоняться от нормальных значений
• Помогает быстро купировать приступ изжоги и лечит гастрит
• Лечит акне, потому что в ее составе содержится цинк
• Способна предупредить у детей появление рахита и помочь при анемии — здесь главным полезным веществом выступает железо
• Избавляет от аллергии
• Очищает организм от радионуклидов
• Не дает никаких шансов плохому холестерину навредить вашему здоровью
• Укрепляет кости и зубы
• Решает проблемы с щитовидной железой
• Очищает кровь

Но чтобы яичная скорлупа в полной мере обладала сильными целебными свойствами, нужно уметь правильно приготовить из нее порошок.

Как сделать порошок из скорлупы

Ты перестанешь выбрасывать яичную скорлупу, узнав этот секрет!
Во-первых, совершенно неважно, какого цвета яйца. Во-вторых, считается, что приготовленный из сырых яиц порошок обладает максимально сильным воздействием на организм. Но здесь возникает опасность подхватить сальмонеллез, поэтому утиные и гусиные яйца не используются.

Скорлупу от сырых перепелиных или куриных яиц нужно вымыть и прокипятить минут 5-7. После того как она остынет, снимите с внутренней поверхности пленки, дайте скорлупе высохнуть в течение 5-6 часов, а затем измельчите в ступке. Чтобы порошок не потерял целебных свойств, его нужно хранить в темном месте и в плотно закрытой таре.

Можно приготовить порошок из скорлупы вареных яиц, но она будет менее эффективна.

Как использовать порошок из скорлупы

Ты перестанешь выбрасывать яичную скорлупу, узнав этот секрет!

Для профилактики и лечения разных заболеваний порошок дается и взрослым, и детям:
Дети — принимают порошок для восполнения запасов кальция и улучшения роста. Сначала малышам каждый день дается по щепотке порошка, после 7 лет это уже половина чайной ложки, а подросткам рекомендуется принимать по 1-2 маленькой ложки
Взрослые — принимают порошок по 2 чайных ложки ежедневно

Для лечения аллергии рекомендуется принимать порошок из скорлупы с добавлением нескольких капель лимонного сока. Средство эффективно и для взрослых, и для детей.

 

Вот сколько пользы несет в себе обычная скорлупа от яиц, которая чаще всего оказывается в помойном ведре!

Share via
Copy link