Эти кусочки стекла заменяют дрова! Когда они горят, невозможно перестать любоваться…

Эти кусочки стекла заменяют дрова! Когда они горят, невозможно перестать любоваться…

Сложно представить человека, который равнодушно относится к каминам. Безусловно, эта деталь интерьера создает особую атмосферу в доме, на дачном участке, на летней площадке! Раньше я мечтал про обычный камин, но, увидев эту идею, был сражен. Красиво — это не то слово…

Декоративный огонь

Маленькие кусочки стекла, которые горят в пламени, переливаясь всеми цветами радуги! Настоящее чудо… Оказывается, недавно изобрели такую восхитительную вещь!

Декоративные камины с использованием стекла как расходного материала появились совсем недавно. В 2010 году такое стекло стало завоевывать популярность: дизайнеры использовали его для ярких проектов, оформляя места для отдыха на открытом воздухе.

Изготавливается такое стекло нехитро: кусочки стеклышек помещают в огнеупорный контейнер и обливают биоэтанолом. Благодаря специальной технологии стекло не выделяет вредных веществ в воздух при сгорании!

Стекло горит очень ярко! Этот материал в 4 раза теплее, чем дрова и другие горючие материалы. И, что удивительно, никакого дыма!

Время, проведенное возле такого оригинального камина, будет безумно прекрасным!

Share via
Copy link