детские-аудикнижки

Современные аудиосказки — польза для детей и родителей

С чем неразрывно связаны у любого человека воспоминания о детстве? Конечно, со сказками, которые читали нам родители, бабушки и дедушки. Исследования показали, что ребенок, которому читают сказки перед сном, спокойнее засыпает, крепче спит, не видит во сне кошмары, становится более послушным и жизнерадостным. К сожалению, ритм нашей жизни не оставляет много времени на то, чтобы уделить ребенку достаточного внимания. В этом случае вам на помощь придут классические или современные аудиосказки, которые можно выбрать на сайте “Маме и Папе”.

Здесь в отдельных разделах собраны:

  • сказки на ночь, короткие, добрые истории, которые помогут непоседам успокоиться перед сном;
  • смешные аудиосказки, которые научат вашего ребенка воспринимать юмор и лучше понять мораль сказки;
  • современные сказки, подходящие детям от трех лет;
  • терапевтические — это воспитательные истории, где дети переживают различные ситуации с героями повествования и усваивают простые истины, как можно и как нельзя поступать;
  • аудиосказки про Финдуса и Петсона — это добрые детские истории про фермера и его кота, которые принесут вашему малышу немало счастливых минут;
  • аудиосказки дядюшки римуса — целая серия веселых историй о забавных приключениях Братца Кролика, Братца Лиса и других зверей. На этих историях выросло не одно поколение.

Кроме того, на сайте представлена разнообразная детская музыка, диафильмы для детей, которые можно смотреть бесплатно. Здесь же вы найдете полезные советы по воспитанию, разрешению различных ситуаций, можете пообщаться на родительском форуме.

Аудиосказки хороши тем, что оставляют свободное время для родителей. Пока ваш малыш увлечен прослушиванием сказки, вы можете заняться своими делами, а потом вместе обсудить услышанное. Есть и другой вариант: если вы предпочитаете самостоятельно рассказывать сказки ребенку, вы можете прослушать их по дороге на работу или с работы и рассказать своими словами.

Кроме того, многим детям противопоказано долгое пребывание перед телевизором или компьютером, а сказки, которые можно только слушать, дают отдых глазам и оставляют место для фантазии. Дети сами могут придумать себе образ героев и нарисовать его, а потом сравнить с мультяшным. Это станет еще одним вариантом интересной развивающей игры.

Аудиосказки помогают развить память, так как много информации воспринимается на слух. Это поможет в дальнейшем ребенку на уроках в школе. Также дети стараются подражать той манере разговора, которую они слышат от взрослых, а сказки озвучиваются профессиональными актерами с правильно поставленной, грамотной речью.

Приобретите себе такого надежного помощника, как сайт с аудиосказками, это принесет пользу и вам, и ребенку.

Share via
Copy link