Купила себе попугая ара, а он меня чуть с ума не свел

Купила себе попугая ара, а он меня чуть с ума не свел

Завела я себе как-то попугая, купила в зоомагазине. Красивый такой ара. Я нарадоваться не могла, какой он был классный. Вот только спустя месяц начали у меня в доме твориться какие-то странные вещи.

Стоило мне вечером пойти принимать душ, как вдруг раздавался дверной звонок. Я вприпрыжку выскакивала из душа, спешила одеться, бегу, открываю, но за дверью никого нет. Теперь представьте, что это происходило каждый вечер. После нескольких таких непонятных звонков я совсем разочаровалась в себе. Думала, что к психиатру пора.

Все происходило с пугающим постоянством. Стоило мне зайти в душ, как в дверь настойчиво звонили. Мне каждый раз приходилось снова одевать халат и идти открывать дверь. Представьте мое состояние… удивление, негодование, психоз. Меня задолбала эта ситуация. Каждый раз одно и то же… звонок, я иду открывать, за дверьми никого.

Пробовала игнорировать звонок, тогда он не прекращался все время, пока я в душе. Пробовала бежать быстрее, чтобы хулиганы не успели смыться — не помогло.

Но однажды, в один свой выходной я сидела и смотрела телевизор. Попугай сидел в клетке около окна, по другую сторону экрана и телевизор закрывал меня от попугая. В кино героиня идет принимать душ, включается вода. И тут я слышу звук, как будто снова кто-то звонит в дверь. Но звук исходил не из коридора, а со стороны попугая.

Когда этот звук повторился, я специально посмотрела на попугая. Что вы думаете, так оно и оказалось. Этот пакостник спародировал звук моего дверного звонка и терроризировал меня уже неделю.

Почему он делал это только под звуки воды, для меня остается загадкой. Мне было одновременно радостно за себя, оказалось, что вовсе я не психичка, во что уже почти поверила. Но попугая я немножечко злилась. Если бы он был мой бывший а не птичка, я бы его точно в клочья разметала.

Теперь я накрываю попугая плотной черной тканью не только, когда сплю, но и когда хожу в душ. Душевное спокойствие ко мне вернулось. Жизнь снова прекрасна )))

Share via
Copy link