Неосознанные рисунки в черновике: что они означают?

Неосознанные рисунки в черновике: что они означают?

 

[sociallocker]

Md8zdnjTLpM

Внимательно рассмотрев простой рисунок, можно выяснить много интересного о себе или другом человеке. Главное, чтобы художество было сделано не специально, а случайно. Например, во время телефонного разговора…

Итак, как же расшифровать все эти кружочки, звездочки, цветочки и крестики, которые стройными рядами или хаотично разбросанными элементами иногда появляются на бумаге?

Природа
Волноваться не о чем, если из-под пера выходят улыбающееся солнышко, легкие облачка и нежные цветочки. Они говорят об оптимистическом и добродушном настрое «художника» и приятных мыслях во время разговора.
Будьте внимательны: милая ромашка и коварная Венерина мухоловка – это две абсолютно разные истории.

Фигуры и линии
Красивый геометрический орнамент или неразборчивые каракули быстро расскажут о самом сокровенном.

Геометрические фигуры
Квадраты, прямоугольники, треугольники, ромбы и разные многоугольники говорят о твердости ваших убеждений, ясности ума, четкости целей, прямолинейности, упорстве и настойчивости. При этом любители геометрических фигур бывают слишком осторожными и чрезмерно бдительными.

Окружности
Если ваш лист бумаги покрыт всевозможными кольцами и окружностями, значит, вам очень недостает человеческого внимания и простого дружеского участия. Старательно помещаемые друг в друга или просто соприкасающиеся между собой круги говорят об одиночестве и подсознательном желании с кем-нибудь объединиться.

Спирали
Внешне похожи на окружности, но имеют совершенно другой смысл. Бесконечные завитушки – это признак неразрешимых проблем. Отсюда появляется безразличие к другим людям и равнодушие к их невзгодам. Так же трактуются и волнистые линии.
Внимание! Старайтесь быть сдержаннее – в таком состоянии очень легко обидеть другого человека.

Стрелки
Показывают, чем вы по-настоящему живете. Если стрелка смотрит:

вверх – вы больше думаете о других людях;
вниз – ваши мысли сконцентрированы на себе любимом;
направо – верите в будущее;
налево – застряли в прошлом.

Звездочки
Верный признак неосознанного желания быть всегда в центре, сиять, блистать и купаться в восхищенных взглядах. Однако если лучики располагаются отдельно или их очень много, то это говорит о начинающейся депрессии.

Шахматные клетки
Их рисуют те, кто находится в затруднительном положении и не знает пока, как из него выйти. Если же шахматка стала вашим постоянным спутником, то пришла пора найти свои скрытые комплексы и определиться с направлением жизненного вектора.

Крестики
Часто говорят о глубоко засевшем чувстве вины или гиперответственности за что-то.

Люди
Скорее, даже не люди, а человечки. Если они маленькие, то это признак собственной беспомощности. Огурцово-палковые схематические творения говорят о желании остаться в одиночестве и нестабильном эмоциональном состоянии.

Автографы
Очень близки по значению к звездочкам и являются спутниками эгоцентричных натур, не видящих вокруг никого, кроме себя. При этом депрессией здесь даже не пахнет, а вот тщеславия хоть отбавляй.

Домики и спичечные коробки
Аккуратность, планирование и здоровый расчет – главные черты любителей архитектурных форм. Даже простые симметричные коробочки говорят о целенаправленности и твердом понимании того, куда, зачем, когда и с кем рука об руку идет нарисовавший их человек.

Животные
По нарисованным зверюшкам можно определить, в каком состоянии духа именно сейчас находится человек. Если же вы замечаете за собой анималистическое постоянство – вот нравится рисовать медведей и всё!!! – то это уже говорит об общем складе характера. Появляющиеся на бумаге:

зайцы и белки – говорят о недостатке заботы и слабом чувстве защищенности;
тигры и волки – показывают повышенный уровень агрессии;
лисички – предупреждают о затевающейся хитрости;
львы – выдают силу и превосходство над другими.

Внимание! Если на листочке бумаги вдруг нарисовалась лиса, то, возможно, вы сами решили кого-то перехитрить. Правда, еще не знаете об этом.
Много загадок хранит человеческое подсознание, но иногда оно приоткрывает опущенные завесы и дает нам шанс лучше разобраться в себе и окружающих людях.

[/sociallocker]

 

Share via
Copy link