изделия-из-золота

Как выбрать изделия из золота

Украшения из золота традиционно выступают олицетворением роскоши. Такие изделия часто называют индикатором успешности и высокого социального статуса. Но чтобы образ получился цельным и привлекательным, важно грамотно выбрать такие аксессуары. Стильные изделия из золота интернет-магазин Goldenhub предлагает в широком разнообразии.

О чем говорит цвет украшений?

Но что рекомендуется учитывать? Для начала стоит определиться с оттенком металла. Цвет ювелирной продукции напрямую связан с добавками, которые в нем содержатся. В США и Европе принято добавлять серебро. Поэтому иностранные модели обладают утонченным желтым цветом. Отечественные ювелирные изделия создаются по особой технологии. В составе такого золота содержатся сплавы меди. Соответственно, эти украшения имеют красный оттенок.

Но самыми красивыми и ценными выступают модели, изготовленные из белого золота. У таких ювелирных изделий есть и другие преимущества:

  • надежность;
  • прочность;
  • презентабельность.

Особенность этих аксессуаров заключается в том, что их лигатуру составляют никель, платина или палладий. Именно поэтому ценятся и стоят подобные украшения дороже.

Качество покрытия

Что еще рекомендуется оценить перед покупкой? Отдельного внимания заслуживает покрытие. Золотые украшения с матовой поверхностью смотрятся очень стильно, дорого, оригинально. Но при выборе подобных изделий важно заранее оценить качество покрытия. Оно должно быть максимально равномерным, бархатистым на вид и на ощупь. Наличие пропусков и проплешин недопустимо.

Обязательное наличие пробы

Другой важный момент — проба. Ее наличие выступает обязательным условием. Но важно знать, что проба 333 и ниже не позволяет причислить украшение к категории ювелирных изделий. Это уже бижутерия.

Что же касается подлинных вариантов, то на них должен иметься оттиск в формате женщины с кокошником. Рядом располагается цифровая комбинация. Именно этот числовой набор и является обозначением содержания золота в имеющемся сплаве. На украинских аксессуарах оттиск имеет вид трезубца. Примечательно и то, что на импортных украшениях тоже должно иметься клеймо. Это указывает на то, что ввезенные ювелирные изделия не просто прошли тщательную проверку, но и гарантированно отвечают всем установленным стандартам качества.

Вот только несколько наиболее важных критериев, которые нужно учитывать при выборе аксессуаров из золота.

Share via
Copy link