воблер

Как выбрать воблер для рыбалки

Выбор воблеров в интернет-магазине

Для ловли рыбы используются самые различные искусственные приманки, одной из которых является воблер, используемый для ловли хищной рыбы. Основной отличительной чертой этой снасти является ее высокая схожесть с живыми наживками, на которые активно идет определенная разновидность рыб. Каждая модель отличается также своей особенной игрой, что обеспечивает высокий интерес со стороны рыбаков к такому интересному виду приманок. Сегодня нет необходимости тратить время на походы по специализированным лавкам – можно купить воблер в интернет-магазине Fishershop.

Конструкция современного воблера

Этот вид приманки оснащается лопастью, которая является основным их отличием от блесен и имитаций, сделанных из силикона. Хотя есть модели, не имеющие лопастей:

  • попперы;
  • ратлины;
  • волкеры.

Эту группу приманок изготавливают из бальсы и пластика. Последний является сегодня приоритетным. Рыбки, сделанные из пластика, отличаются наличием системы балансировки и дальнего заброса, наделяющие их весомыми преимуществами. Если нужно использовать дальнобойные модели, стоит выбирать продукцию, имеющую маркировку на упаковке о магнитной системе. Имитация имеет внутри магнит, позволяющий закидывать на дальние расстояния даже в условиях бокового ветра.

Как выбрать эффективную имитацию

Модели из пластика разделяют по видам рыб, для ловли которых они предназначены.

Успешную рыбалку обеспечат изделия, во время выбора которых были учтены следующие параметры:

  • цвет;
  • размер;
  • плавучесть искусственной рыбки.

Приманка с телом длиной не более 60 мм хорошо работает при поимке окуня, жереха, голавля, с длиной 80-130 подходят для ловли щуки. Можно найти универсальные варианты, обеспечивающие стабильную поклевку различных плотоядных рыб. Изделия по длине около 70 мм считаются универсальными.

Если ловля ведется в теплой воде, отлично себя показывают теплые оттенки, в холодной хищник предпочитает охотиться на прохладные цвета.

Выбор по плавучести: различают три вида воблеров:

  • суспендеры;
  • тонущие;
  • плавающие.

Имитация с нейтральной плавучестью считается наиболее популярной. Тонущие, плавающие модели эффективно работают в мелких водоемах и в ямах.

Небольшого размера обманки с заглублением не более чем на 20 см и имеющие геометрию шеда, кренки, минноу всегда хорошо работают в теплых водах на протяжении всего сезона.

Для ловли щуки на глубоких ямах, в корягах, на бровках русел уловистые пластиковые изделия имеют некоторые отличия. Лучшими в этом случае являются шеды, хорошо идущие на дно раттлины, минноу.

Эти и многие другие виды воблеров можно купить в интернет-магазине fishershop.com.ua. Предлагаемая продукция отличается высоким качеством изготовления, функциональностью и эффективностью в работе. Выбирайте лучшие снасти, чтобы ловить рыбу было легко и приятно.

Share via
Copy link