professionalnaya-kosmetika

Профессиональная косметика: преимущества специального ухода за кожей

Выбрать косметику непросто. Ежемесячно на рынке  появляется несколько сотен новинок – от натуральной косметики до технологических инноваций. Популярность индустрии красоты неудивительна. Пользователи все больше осознают положительный эффект заботы о своем теле как с точки зрения улучшения внешнего вида, так и с точки зрения самочувствия. Магазин профессиональной косметики LART shop предлагает современные решения для борьбы со многими проблемами кожи. Вопрос, однако, в том, как подобрать косметику, чтобы она приносила ожидаемый результат и чтобы после ее использования можно было сказать: Работает!.  Выбирать косметику на основе натуральных компонентов или довериться профессиональным решениям?

Цель: уход за кожей

Самое главное правило при выборе косметических средств и косметологических процедур – установить цели, которых необходимо достичь на уровне кожи. Каковы могут быть цели по уходу за кожей?

  • Замедление старения — нейтрализация свободных радикалов, ускорение регенерации;
  • Увлажнение — стимуляция фибробластов к выработке гиалуроновой кислоты, увеличение количества NMF (естественный увлажняющий фактор), восстанавление межклеточного связующего;
  • Сохранение цвета;
  • Улучшение упругости и плотности кожи — ускорение выработки коллагена и эластина;
  • Уменьшение воспаления — удаление бактерий, уменьшение количество воспалительных цитокинов.

Цели с годами или по отношению к сезону года могут и должны меняться. Лучше всего составить комплексные планы ухода, т.е. совместить косметику, косметологические процедуры и возможные добавки на 3-4 месяца. Это минимум для достижения видимых результатов (время выработки коллагена до 3-х месяцев!).

Выбор косметики в соответствии с целями

Определение назначения и действующих веществ в уходе за кожей определяет выбор косметических средств. Натуральная косметика лишена технологии проникновения, имеет крупные частицы, а ее состав основан преимущественно на экстрактах или растительных маслах. Это делает натуральную косметику идеальной для увлажнения кожи – восполняя межклеточное связующее, они делают кожу мягкой и гладкой. Однако они не способны проникать в глубокие слои эпидермиса и дермы, поэтому не устранят изменения цвета и не замедлят процессы старения (протекают в дерме, под эпидермисом). В этом случае оптимальным решением является подбор профессиональной косметики. Содержащиеся в них факторы роста, АНА-кислоты, биомиметические пептиды или коэнзим Q10, а также применяемая технология проникновения (липосомы, наночастицы) осветляют обесцвечивание, утолщают кожу и удаляют мелкие морщины.

Преимущества профессиональной косметики

  • Передовые активные ингредиенты: PHA, AHA кислоты, факторы роста, аминокислоты, АТФ, коэнзим Q10
  • Высокая проникающая способность ингредиентов: липосомы, наночастицы, низкий pH
  • Высокая эффективность: осветление кожи, замедление старения (ингибирование MMP, AGE, восстановление поврежденной ДНК, ускорение клеточного метаболизма), повышение тонуса и уменьшение морщин.

Сильнейшим звеном в уходе за кожей являются профессиональные косметические средства – их эффективность в уменьшении кожных изменений и замедлении старения неоспорима.

Share via
Copy link