видеокамеры

Dahua системы видеонаблюдения для торговых центров

Во время пандемии коронавируса стали актуальными требования о соблюдении социальной дистанции и использовании средств индивидуальной защиты. В общественных местах, таких как торгово-развлекательные центры, бывает сложно контролировать соблюдение этих требований. Это приводит к увеличению количества заболевших, а также влечет за собой штрафы для владельцев бизнеса.

На помощь приходят современные системы видеонаблюдения на основе новых технологий искусственного интеллекта. Dahua оборудование работает совместно с программным обеспечением с разнообразными возможностями аналитики.

Контроль посетителей торгового центра

Интеллектуальные Dahua видеокамеры для наблюдения используются для отслеживания движения людей. Также функции аналитики позволяют подсчитывать количество посетителей торгово-развлекательного центра или автомобилей, заезжающих на парковку.

Dahua камера видеонаблюдения быстро отправляет пользователю уведомления в режиме реального времени. Это позволяет оперативно реагировать на происшествия. Например, если в одном отделе торгового центра находится большое количество людей, туда может быть направлен дополнительный персонал для снижения нагрузки.

Также видеоаналитика позволяет быстро отслеживать направление движения покупателей, длительность нахождения в определенных местах, взаимодействие с различными объектами. Это необходимо для оптимизации мощных потоков движения в течение рабочего дня.

Соблюдение социальной дистанции и контроль применения средств индивидуальной защиты

При помощи интеллектуальных Dahua наружных IP-видеокамер наблюдения можно отслеживать расстояние между посетителями торгового центра и соблюдение социальной дистанции. Пользователь может настроить получение уведомлений при обнаружении таких фактов нарушения действующих правил. Это позволяет оперативно реагировать на ситуации и предупреждать посетителей о необходимости соблюдения дистанции. Кроме того, интеллектуальные видеокамеры способны распознавать, носит ли человек маску.

Торговые центры и магазины должны адаптироваться к новым правилам, чтобы обеспечить безопасность посетителей и соблюдение действующего законодательства. Интеллектуальные Dahua наружные видеокамеры с функцией аналитики помогают сохранить здоровье покупателей и персонала.

Share via
Copy link