новостройки

Квартира в новостройке: недвижимость, от которой не стоит отказываться

На рынке недвижимости появляется все больше предложений о продаже квартир в новостройках. Если вы находитесь на стадии выбора жилья, обязательно обратите внимание на такие объекты.

При внимательном изучении рынка недвижимости становится явно видно, что жилье на первичном рынке имеет более высокую цену, чем на вторичном. Однако стоимость полностью оправдана. Для такого вывода есть несколько оснований.

Почему новостройки растут в цене

Цены на новостройки с течением времени только растут. Это оправдано тем, что на данный вид недвижимости наблюдается высокий уровень покупательской активности. Жилье на первичном рынке имеет сразу ряд преимуществ:

  1. В процессе строительства используются современные технологии. Новые здания по качеству значительно превосходят старый фонд. Это актуально даже в случае с объектами эконом-класса. Дополнительным преимуществом является тот факт, что новые строительные технологии позволяют сэкономить на оплате коммунальных услуг: тепло в зимний период времени не уходит на улицу. Нужный результат достигается благодаря использованию качественных утеплительных материалов.
  2. Планировка квартир составляется с учетом потребностей современного человека. Например, все чаще встречаются объекты, где кухня и гостиная совмещены. Также можно приобрести квартиру со свободной планировкой.
  3. В новостройках повышен уровень безопасности проживания. Это достигается благодаря работоспособным лифтам, использованию негорючих строительных материалов, качественной электропроводки.
  4. Хорошо обустроена придомовая территория. Застройщики возводят возле объекта детские, спортивные площадки, благоустраивают места для отдыха, прогулок. Очень часто территория ограждается от посторонних, в некоторых новостройках предусмотрена система видеонаблюдения.

Покупка жилья — серьезное финансовое решение, с которым нельзя торопиться. Если вы находитесь на стадии выбора подходящего объекта, обязательно обратите внимание на рынок первичной недвижимости. В новостройках созданы все условия для комфортного проживания. В процессе поиска смотрите, когда здание будет сдано застройщиком в эксплуатацию. Это позволит вам понять, в какой промежуток времени квартира станет готова к заселению. Если сроки устраивают, можно приступать к процедуре оформления сделки.

Share via
Copy link