gree

Современные кондиционеры: не только охлаждение, но и фильтрация воздуха

Сегодня многие выбирают кондиционеры Gree Возможно, некоторые еще этого не знают, но этот бренд также предлагает очень эффективные технологии очистки воздуха во всем ассортименте своих продуктов. Часто это синергия нескольких методов отделения вредных частиц из окружающей среды. На что способен кондиционер Gree?

Кондиционирование и очистка воздуха

До недавнего времени мало говорили о фильтрации или очистке воздуха в индустрии кондиционирования воздуха. Общеизвестно, что кондиционер используется для кондиционирования воздуха в помещениях или транспортных средствах. Однако оказывается, что кондиционеры из ассортимента https://allo.ua/ru/products/kondicionery/proizvoditel-gree/ — это универсальные устройства: их можно использовать и для отопления, благодаря встроенным тепловым насосам, и для очистки воздуха от загрязняющих веществ. И речь идет не только о загрязнении в виде пыли. Последние достижения в области технологий, используемые в кондиционерах, представляют собой невероятно сложные методы удаления частиц, неблагоприятных для человеческого организма. Что предлагает в этом плане «типичный» (но не только) кондиционер Gree?

Кондиционер Gree – методы фильтрации

Типичный кондиционер Gree обычно предлагает один, а в более дорогих вариантах — еще и дополнительные методы фильтрации. Стоит подчеркнуть, какие приемы использует этот производитель, а также какие преимущества предлагает в этом плане кондиционер Gree.

Плазменный ионизатор в кондиционерах Gree

Gree, как один из ведущих производителей кондиционеров для дома и бизнеса, вводит в свой ассортимент продуктов очень важные методы очистки воздуха. Ионизатор плазмы может показаться сложной концепцией, напоминающей даже фантастические фильмы. Действительно, в нем происходят процессы, которые, может быть, трудно понять — но только на первый взгляд. Кондиционер Gree с ионизатором воздуха хоть и кажется сложным комплектом — тем не менее, по сути является фильтрующим тандемом, разобраться в котором можно без особых проблем.

Плазменный ионизатор по сути своей является фильтром, однако в нем используется принцип электростатического притяжения. Ионизируя воздух, поступающий в фильтр, отрицательные ионы притягивают частицы грязи и окружают их. Какие загрязнения может удалить плазменный ионизатор? Это могут быть:

  • частицы пыли,
  • микроорганизмы (вирусы, грибки, бактерии — это безусловно актуальная проблема во время пандемии коронавируса SARS-CoV-2!),
  • пыльца,
  • а также сигаретный дым, в котором взвешены тяжелые частицы.

Это означает, что помимо удаления примесей, обычно неблагоприятных для человека, фильтр может также устранять неприятные запахи из окружающей среды. Используя физические явления, плазменный фильтр определенно является одним из самых эффективных решений на рынке фильтрации с точки зрения удаления вышеупомянутых частиц.

Аллергики и пациенты, страдающие легочными заболеваниями, также останутся довольны таким кондиционером. Астматикам, людям с хронической обструктивной болезнью легких и, например, людям, которые борются с крайне опасным генетическим заболеванием — муковисцидозом, непременно следует позаботиться не только о тепловом комфорте дома, но и о здоровом, чистом воздухе дома.

Share via
Copy link